Какое снаряжение нужно купить для охоты (5 фото)

13 сентября 2018  |  Это интересно

Какое снаряжение нужно купить для охоты (5 фото)

Охота это истинно мужское занятие. Оно позволяет реализовать природный инстинкт, получить массу адреналина и эмоций. В нашей стране можно охотиться на различных зверей и птицу. Для этого не обязательно иметь много денег и покупать дорогое снаряжение.

Чтобы охота была успешной и приносила удовольствие, нужно позаботиться о выборе подходящей амуниции. В первую очередь это касается оружия, а уже далее остального снаряжения. Уникальный оружейный магазин Fobos предлагает все нужные товары для охотников и просто настоящих мужчин. Вот ряд обязательных вещей, которые должны быть у каждого любителя такого досуга.



Оружие - основа всего снаряжения


Здесь все зависит от зверя или птицы, на которых ведется охота, а также личных предпочтений. В большинстве случаев используются гладкоствольные ружья. Некоторые люди предпочитают охотиться с луком, поскольку это более спортивно. Но не стоит забывать, что крупный раненый зверь может нанести серьезные увечья.



Обувь - гарантия удобства и комфорта


В поисках добычи охотнику часто приходится пройти не один километр по пересеченной местной, поэтому обувь должна быть соответствующей. В летне-осенний период стоит использовать резиновые или кирзовые сапоги. Если деньги позволяют, можно купить и фирменную кожаную обувь. В ней ногам будет сухо и удобно. Выбирать сапоги нужно такого размера, чтобы была возможность одеть хлопчатобумажные носки. С ними нога дышит, меньше потеет. В зимнее время отечественные охотники предпочитают использовать валенки, шерстяные носки и байковые портянки. Нередко сверху одевают резиновые галоши. Если охота непродолжительная, то можно использовать меховые унты.



Одежда - маскировка и безопасность


Для теплого времени года стоит использовать хлопчатобумажные брюки или штаны из тонкого брезента. Они должны быть зеленого цвета, чтобы сливаться с растительностью. Зимой стоит использовать суконные брюки, под которые можно одеть термобелье. При охоте на утку и другую водную дичь, нужно иметь в экипировке прорезиненные штаны. С их помощью всегда можно будет добыть подстреленный трофей. Синтетическую одежду одевать не стоит, поскольку она не отводит пот. Стоит выбирать только те брюки и куртки, которые не сковывают движения.



Дополнительная амуниция - залог успешной охоты


С собой обязательно нужно иметь патронташ, охотничий нож, топор, пилу, рюкзак, сетку для дичи. Не следует забывать про средства для маскировки и от насекомых. Манки, чучела и профиля также позволят добыть больше трофеев. 
   Просмотры: 2 002
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 1 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.