Вертикальная деревня – выход для перенаселенного Китая (12 фото)

18 сентября 2018  |  Это интересно

Александр Свердлов и его помощники разработали оригинальный проект жилого комплекса, который очень актуален для Поднебесной, где скоро будут строит дома на домах.

Речь идет о многофункциональном комплексе, который пока еще не реализован. Этот проект получил первое место на конкурсе дизайна и архитектуры «d3 Housing Tomorrow 2011». Кроме решения проблемы густонаселенных районов, такие проекты актуальны и для сельскохозяйственных районов. Ведь в случае постройки такого комплекса, появится возможность более рационально использовать землю. У каждой семьи будет возможность самой определять размеры и содержания своего жилья. Кроме того, в вертикальной деревне могут быть общественные места типа сада, бассейна, кафе, библиотеки, больницы и школы.

Вертикальная деревня – выход для перенаселенного Китая (12 фото)












   Просмотры: 896
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.