У сына президента Экваториальной Гвинеи изъяли чемодан денег (6 фото)

20 сентября 2018  |  Это интересно

В бразильский аэропорт Кампинас на правительственном самолете прибыла делегация из Экваториальной Гвинеи. Так как это была вовсе не официальная миссия, все члены делегации подверглись обычным процедурам паспортного контроля. Больше всего внимания к себе привлекли два крупных чемодана от Louis Vuitton, но их содержание даже еще больше удивило таможенников.

У сына президента Экваториальной Гвинеи изъяли чемодан денег (6 фото)

Внутри первого чемодана было обнаружено 1,4 миллиона долларов и 55 тысяч в эквиваленте бразильскими реалами, а во втором - целая коллекция дорогостоящих элитных хронографов. Позже, после их оценки, выяснилось что стоимость всех часов превышает 15 миллионов долларов.



Все это добро принадлежало пассажиру самолета Обианг Мангу, который является вице-президентом Экваториальной Гвинеи. Стоит отметить и то, что он является родным сыном диктатора Теодоро Обианго.



Что самое интересное, Мангу-младшему не особо везет в последние время за пределами Гвинеи. К примеру, в 2011 году у него изъяли девять спорткаров во Франции, которые потом были проданы на аукционе. Стоимость машин тогда составила около 3,5 миллионов долларов. А затем суд арестовал его недвижимость и банковские счета в разных странах Европы.



Несмотря на то, что Экваториальная Гвинея является одним из крупнейших экспортеров нефти в Африке, большая часть населения страны живет за порогом бедности, выживая менее, чем на 1 долларов в день.



   Просмотры: 2 288
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +12
  • Не нравится
Проголосовало 26 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
20 сентября 2018 12:11


Бывает

Рядовой
20 сентября 2018 12:48


Обычное дело для черной шишки...