5 главных достопримечательностей Гвинеи-Бисау (6 фото)

26 сентября 2013  |  Путешествия

5 главных достопримечательностей Гвинеи-Бисау (6 фото)
Гвинея-Бисау – это бывшая португальская колония на Западе Африки. Земли этой страны омываются водами Атлантического океана. Государство можно разделить на две части: материковую и островную. Туризм сегодня приносит в казну государства небольшой доход, но с каждым годом Гвинея Бисау привлекает все больше путешественников со всего мира.

Столица Бисау

Как и многие путешествия, тур по Гвинее-Бисау разумно начинать с ее столицы. Этот город можно охарактеризовать как мегаполис сельского типа. Здесь можно увидеть высококлассные виллы, которые были построены в соответствии со средиземноморской архитектурой. Такой дизайн город приобрел благодаря колонизации. А на окраине расположились дома небогатых людей, которые сооружены из глины и соломы. Недалеко от центра можно отдохнуть на диких песчаных пляжах. Городской порт, католическая миссия XVII века и Президентский дворец являются самыми интересными местами города.
5 главных достопримечательностей Гвинеи-Бисау (6 фото)
Музей африканских артефактов

Музей артефактов является одной из главных туристических достопримечательностей Гвинеи-Бисау. Это идеальное место для познавательного туризма. Здесь можно получить представление о всех сторонах быта и истории страны. Интересные произведения искусства покажут ту сторону жизни местных жителей, которая не вписывается в рамки академических знаний. Здесь можно найти традиционные произведения из керамики, ткачества, скульптуры древнего африканского государства Габу.
5 главных достопримечательностей Гвинеи-Бисау (6 фото)
Болама Бабак

Болама Бабак является одним из регионов Гвинеи-Бисау. Здесь можно детально рассмотреть древнее прошлое страны, ведь самым лучшим рассказчиком об истории и культуре являются руины и памятники архитектуры. Древние архитектурные обломки этого региона считаются священным местом. Жители Болама Бабак вплоть до сегодняшнего дня не признавали культуру колонизаторов и западного мира. К тому же, этот район расположен в живописной природной местности, это еще одна причина посетить это замечательное место.
5 главных достопримечательностей Гвинеи-Бисау (6 фото)
Архипелаг Бижагош

Архипелаг Бижагош, который также известен как архипелаг Гвинея-Бисау, включает в себя восемь больших и маленьких островов. Расположен он в Атлантическом океане напротив столицы Бисау, в устье реки Рио Геба. Все острова заселены. Южная часть архипелага в настоящее время преобразована в биозаповедник ЮНЕСКО, который защищает уникальную флору и фауну этих мест. Одни острова покрыты лесами, другие саваннами. Достопримечательностью этих мест считаются огромные мангровые леса. Здесь же водится много рыб, ежегодно сюда съезжаются профессиональные рыбаки со всего света.
5 главных достопримечательностей Гвинеи-Бисау (6 фото)
Национальные парки Гвинеи-Бисау

Природные парки являются главной гордостью этого государства. Страна еще не может похвастаться развитой инфраструктурой и обилием всевозможных развлечений. Зато девственная и уникальная природа – вот главное богатство Гвинея-Бисау. Одним из самых знаменитых местных парков стал Арчипель де Болама, который расположен недалеко от руин древнего комплекса и входит в список биосферных заповедников ЮНЕСКО. Здесь были найдены животные ранее не описанные ни в одном справочнике. В качестве примера можно привести найденный недавно новый вид выдры.
5 главных достопримечательностей Гвинеи-Бисау (6 фото)
   Просмотры: 4 393
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +12
  • Не нравится
Проголосовало 14 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.