Ортопедический матрас: особенности и преимущества (5 фото)

21 сентября 2018  |  Это интересно

Ортопедический матрас: особенности и преимущества (5 фото)

Качественный и удобный матрас — это инвестиция в собственное здоровье. Правильно подобранная модель позволит избавиться от бессонницы, болей в спине и суставах, сутулости и других болезней. Поэтому к его выбору нужно подойти максимально ответственно. Специалисты рекомендуют купить матрас ортопедический. Почему? Попробуем разобраться в этой статье.



Основные достоинства


Обычные матрасы сегодня под строгим запретом ортопедов. Было установлено, что они являются причиной многих заболеваний спины, в частности сколиоза. Особенно вредно спать на них маленьким детям, так как их позвоночник еще не успел сформироваться.
Другое дело матрасы с ортопедическим эффектом. Они обладают целым рядом неоспоримых преимуществ:
  • Польза для здоровья. Конструкция изделия направлена на решение многих проблем с позвоночником: устраняет легкие искривления, расслабляет мышцы, улучшает кровообращение, обеспечивает правильное положение спины.
  • Высокий уровень комфорта. Такой матрас — это отличное решение для супружеских пар. Он скрадывает каждое движение «соседа», поэтому ничто не сможет помешать вашему сну.
  • Гигиеничность. Большое внимание производители уделяют вопросу гигиеничности. Они используют качественные и безопасные материалы, которые не являются хорошей средой для размножения бактерий и пылевых клещей. Такой матрас следует приобрести тем, кто страдает от аллергии и заболеваний дыхательной системы, для этого переходите по ссылке https://tviymatras.com.ua/matrasy/.

Также ортопедические матрасы очень удобные, безопасные для здоровья и имеют длительный эксплуатационный срок.



Видовое разнообразие


На современном рынке ортопедические матрасы представлены двумя видами:
  • с системой «Боннель» — в конструкции предусмотрены пружины, которые переплетаются между собой. То есть, при нажатии на одну из пружин, в движение приходят все. Главное преимущество такой модели — это удобство, так как она подстраивается под особенности человеческого тела;



  • с независимым пружинным блоком — в этом варианте ортопедического матраса пружины находятся обособленно друг от друга, каждая в своем чехле. Благодаря такой конструкции удается избежать эффекта «гамака», то есть матрас не проседает;
  • беспружинные — представляют собой блок упругого материала, например натурального или искусственного латекса, кокосовой койры, пенополиуретана. Они практически не имеют ограничений по нагрузке, в чем их основное преимущество.




Цена на ортопедические матрасы выше, чем на обычные. Однако в этом вопросе лучше не экономить и купить качественную модель, которая обеспечит крепкий и здоровый сон.
   Просмотры: 1 386
Метки: матрас

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.