5 мест, где туристы толстеют с удивительной скоростью (5 фото)

24 сентября 2018  |  Путешествия

Газета The Daily Mail провела исследование и выяснила, в каких странах путешественники быстрее всего набирают лишние килограммы.

Доминикана

Первое место в рейтинге, как ни странно, заняла Доминикана. Впрочем, оно и понятно. Карибская кухня — это далеко не только овощи и фрукты. Доминиканцы любят обжаривать в масле все, что поддается обжарке, — бананы, рыбу, креветки и сыр. А также тушат в кокосовом соусе крабов, цыплят и бобы.

5 мест, где туристы толстеют с удивительной скоростью (5 фото)

Мармарис (Турция)

Турецкие отели с трехразовым питанием по системе «все включено» уверенно закрепились на второй строчке рейтинга. Чтобы сжечь все калории, набранные во время обильных обедов и ужинов, нужно совершать долгие заплывы в бассейне и море, либо часами не слезать с танцпола. В последнее еще можно поверить. Но видели ли вы на турецком пляже хотя бы одного туриста, который ведет себя так, словно готовится к Олимпийским играм?



Канкун (Мексика)

Мексика уже давно обогнала США по количеству людей, страдающих ожирением. Местные туристы тоже любят поесть. Шведские столы в отелях Канкуна ломятся от яств. Буррито и тортильяс, всевозможные рагу, блюда из рыбы и мяса, сладости… На закате еще нужно выпить коктейль — пол?литра пина колады. Не отдых, а мечта инструктора по фитнесу, который ищет клиентов.



Ямайка


Как и в большинстве карибских стран, здесь любят потчевать туристов блюдами из бобовых, рагу из сладкого картофеля, кукурузы, юкки, маниоки, бананов и других тропических овощей и фруктов. Жители Ямайки обожают пудинги и кексы, но особенно налегают на традиционные сочные пирожки, которые готовят с разнообразными овощными, мясными и рыбными начинками.



Майорка (Испания)

В Испании грех не устраивать ежедневный праздник желудка. Навернуть с утра гигантскую тортилью (омлет), перепробовать в баре за углом десятки закусок?тапас, на рынке продегустировать сыр и хамон, пообедать паэльей, а вечером устроить пир из морепродуктов — это задача?минимум на один день. Как похудеть в таких условиях? Ответ один — вернуться домой.


   Просмотры: 2 265
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +15
  • Не нравится
Проголосовало 15 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.