Самый большой в мире телескоп (6 фото)

24 сентября 2018  |  Это интересно

Его размеры действительно впечатляют. Только общий вес всей структуры составляет 2800 тонн. А это значит, что мы говорим еще и о самом тяжелом телескопе в мире.

Кроме того, ширина зеркала у телескопа составляет почти 42 метра. Строительство проекта начнется зимой следующего года и на сегодняшний день стоимость проекта неизвестна. В планах создателей завершить проект к 2017-му году. Вполне закономерно, что проект будет реализовываться в Чили. Правительство выделило 765 квадратных метров в районе горы Сеппо Армазонес. За это, астрономы обязаны будут предоставлять чилийцам 10% общего времени пользования телескопом. Эксперты обещают, что изображение будет в 16 раз качественнее, чем у телескопа Хаббл. На разработку проекта у группы ведущих ученых в этой области ушло ни много ни мало – три года.

Самый большой в мире телескоп (6 фото)





   Просмотры: 792
Метки: телескоп
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +8
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.