Принцип выбора мебели в дом (4 фото)

27 сентября 2018  |  Это интересно

Принцип выбора мебели в дом (4 фото)

Современное жилище сложно представить без красивой, функциональной, а главное – удобной мебели. Этот факт приводит к тому, что нужно заняться самостоятельным подбором, но, мало кто знает, с чего нужно начинать. На самом деле, это неудивительно, ведь замена или покупка новой мебели происходит в среднем, раз в 7-9 лет.

Для решения сложившегося обстоятельства, нужно следовать нескольким простым идеям, и решение появится значительно быстрее.

Идея №1 – мебель должна нравиться


Конечно, у каждого есть свои предпочтения по стилю. Это могут быть прямоугольные лаконичные формы, которые подойдут к модерну (современное название «Loft»). Именно рубленые формы прекрасно сочетаются с любыми дизайнерскими решениями. Если все звучит сложно, то к такой мебели достаточно добавить больше металла, как в исполнении внешней фурнитуры, так и обстановки посредством статуэток, обрамлений картин из белого алюминия и т.д.



Такое решение подойдет тем, кто любит быть в тренде и наблюдать за динамичностью развивающихся событий. В таком стиле замечательно смотрятся готовые кухни, особенно, под встроенную бытовую технику.


А для тех, кто хочет создать романтичную атмосферу, очутиться в старинной усадьбе, отлично подойдут романтичные формы во французском стиле и прованс. Альтернативой может стать современная классика, которая сочетает в себе светлое коричневое дерево и много стекла.




Для любителей истории и постоянства – вечная традиционная классика. Это решение всегда актуально для кабинетов. Сопоставим такой стиль мебели для дома и с дворцовым стилем.

Что получается в конечном итоге?


Разделив на стили свои предпочтения, вы заметно сократите область и время поиска. Далее нужно лишь определиться с идеей цвета, и заказать все необходимое из каталога интернет-магазина.



Обращать внимание нужно лишь на то, что уже определено для себя как стиль первоначальной позиции. Такого негласного правила нужно придерживаться в отношении всей мебели, особенно, если это прихожая. Купить необходимо правильную мебель, при этом стоит обратить внимание на:
  • материалы;
  • качество изготовления отдельных элементов;
  • качество покраски или оклейки фасадов;
  • фурнитуру;
  • вместительность;
  • гарантию.


Покупая мебель в дом посредством товарной базы интернет-магазина, вы исключаете какие-либо проблемы, за исключением сочетания готовых мебельных композиций с габаритами помещения, цветом решением и совмещения оконных проемов с нижней частью пристенной мебели.
   Просмотры: 1 395
Метки: дом мебель

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.