Основные правила по расстановке мебели (4 фото)

21 апреля 2016  |  Это интересно

Основные правила по расстановке мебели (4 фото)

Создать стильный и функциональный интерьер в любой помещении можно при условии правильного подбора мебели и ее расстановки. Она подбирается исходя из общего стиля и назначения комнаты, ее цветового оформления. Даже простая перестановка мебели сможет изменить любую комнату до неузнаваемости и сделать ее комфортной и изысканной. Существует три основных типа расстановки мебели, с которыми стоит ознакомиться.

Основные правила по расстановке мебели (4 фото)

Симметричная расстановка мебели
Психологи утверждают, что стремление к симметрии и гармонии есть у спокойных, педантичных и уравновешенных людей, которые хотят установить порядок и чистоту. Такой принцип расстановки подходит для комнат с правильной геометрией и наличием углов. Выбирается ось симметрии, вокруг которой расставляются парные предметы. Например, кухонный стол Martini Studio D531-35, который продает гиппермаркет http://souzmebel.com.ua/. Его устанавливаются в центре залы и он служит ярким цветовым акцентом. Остальные предметы устанавливаются на равном удалении от него, тут есть широкий выбор мебели. В основном ось симметрии идет по центру комнаты, но при ее квадратной форме - она может быть размещена по диагонали. Симметричный способ расстановки подразумевает очень широкий выбор предметов, которые продает хороший магазин мебели и применяться для спальни, гостиной, залы.

Основные правила по расстановке мебели (4 фото)

Асимметричная расстановка
Он наиболее подходит для проходных комнат и помещений неправильной формы. В детской или на кухне качественная мебель может быть так установлена, так же в помещениях с ограниченным пространством. Здесь главное достигнуть визуального равновесия и не оставлять большого пустого пространства. Выбирается фокусная точка, вокруг которой и расставляется мебель в Киеве. Ей может быть диван, камин, большой телевизор. Очень часто применяется принцип "качелей", когда сбалансированы крупные и мелкие предметы мебели. Вы можете купить мебель по низким ценам малых размеров и сгруппировать ее, а в отдалении расположить большой диван. 

Основные правила по расстановке мебели (4 фото)

Расстановка по кругу
Наиболее подходит он для гостиной, ведь тут даже недорогая мебель позволяет создать комфортные условия для общения. Для фокусировочной точки, может быть использован журнальный или обеденный столик, вокруг которого расставляются остальные предметы. Профессиональный салон мебели сможет предложить массу интересных решений для вашего дома. Расстановка может быть также по квадрату или эллипсу, асимметричной или симметричной. Для стильного и необычного интерьера вам достаточно только купить мебель и поставить ее в соответствии с личными предпочтениями. 
   Просмотры: 3 237
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -7
  • Не нравится
Проголосовало 15 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.