Китайцы построили 4-этажное здание всего за одну ночь (4 фото)

28 сентября 2018  |  Это интересно

Китайская строительная компания удивила своим новым рекордом в строительстве - построила готовое 4-этажное здание всего за одну ночь. Возможность для подобного рекорда обеспечила новая технология строительных плит Bcore CTS. По сути, каждая такая плита имеет внутри множество полых труб, которые заполняются минеральной ватой в качестве теплоизоляции. Такие плиты с толщиной в 0,15 метра и размерами от 3 х 2 до 12 х 2 метра идут как на стены, так и на полы, что значительно ускоряет и упрощает этапы строительства.

Китайцы построили 4-этажное здание всего за одну ночь (4 фото)

По слова производителя, одна такая плита CTS примерно в 10 раз легче аналогичной бетонной плиты, а ее антикоррозийные свойства - до 100 раз эффективнее, чем у углеродистой стали. Производитель отмечает, что такие плиты не имеют ограничений по продолжительности жизни, а также отлично подходят для строительства современных сейсмоустойчивых зданий.



Стоит отметить и то, что из плит CTS можно также строить транспортные развязки. О стоимости пока ничего не известно, но производитель отмечает, что строительство с использованием таких инновационных плит будет обходиться гораздо дешевле за счет значительного ускорения всего процесса.



   Просмотры: 1 611
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +11
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
28 сентября 2018 20:34


молодцы китайцы

Рядовой
13 октября 2018 22:43


Они так же утверждают что со строительсва такого дома, например в России, как минимум один мэр или депутат пожет иметь откат в размере стоимости Порше Каена.