Самое тихое оружие российской армии (2 фото)

28 сентября 2018  |  Это интересно

В Афганистане советским войскам пришлось столкнуться с массовым партизанским движением. В этих условиях особую роль играли разведывательные подразделения. Десантники использовали прибор бесшумной и беспламенной стрельбы ПБС-1, но его оказывалось явно не достаточно. Тогда и была начата разработка непревзойденных бесшумных автоматов России: ВСС Винторез и АС Вал.

Самое тихое оружие российской армии (2 фото)

Созданная специально для спецподразделений снайперская винтовка ВСС «Винторез» на долгое время стала настоящим символом спецназа. Легкая, мощная, бесшумная — лучшего и пожелать было невозможно.



Не менее удачным вышел бесшумный автомат разработки конструкторов Сердюкова и Красникова. Он создавался на базе «Винтореза» и получился визуально похожим на винтовку. Кроме того, оба оружия унифицированы на 70%
   Просмотры: 1 710
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 21 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
13 октября 2018 22:39


Зачем слово Винторез заключили в кавычки? Это народное название, не официальное! Когда же админа заменит его папа?!