Живые картины Даффи Шеридана (13 фото)

28 сентября 2018  |  Это интересно

Американский художник рисует в известном уже вам жанре гиперреализма. Предпочитает рисовать женские портреты, хотя и встречаются портреты мужчин. Например, свой собственный автопортрет.

Даффи Шеридан (Duffy Sheridan) родился в 1947-м году в семье художника. Именно от отца ему передалось творческое начало и первые азы в изобразительном искусстве. В возрасте 24-х лет Даффи перебрался на Фолклендские острова, где вдалеке от цивилизации и возможности наблюдать развитие живописи совершенствовал свое мастерство. Там он пробыл до самого начала военного конфликта между Великобританией и Аргентиной. В 1983-м году одна из работ Даффи попадает на выставку в Лондоне, с этого момента и начинается успех художника. С 1986-го по 1991-й мистер Шеридан живет на островах Самоа, а потом возвращается на родину. Здесь получает окончательное признание и считается одним из лучших современных художников в своем жанре.

Живые картины Даффи Шеридана (13 фото)


















   Просмотры: 1 245
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +22
  • Не нравится
Проголосовало 22 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.