Как выбрать спецтехнику в аренду (4 фото)

26 сентября 2018  |  Это интересно

Как выбрать спецтехнику в аренду (4 фото)

Выполнение строительных, монтажных. ремонтных и других работ часто требует привлечения различной спецтехники. С ее помощью можно выполнять земляные работы, погрузку и разгрузку товаров, утрамбовку грунта. Покупать такую технику необязательно.

Ее всегда можно взять в аренду на сайте https://mostechnika.ru/catalog/spectehnika/. Это оптимальный вариант для тех клиентов, которым спецтехника нужно для выполнения разовых работ. Стоимость аренды зависит от вида техники, продолжительности работ и других важных параметров. При выборе и заказе спецтехники в аренду стоит руководствоваться следующими полезными советами.



Предварительный заказ


В большинстве случаев спецтехника доставляется на объект с помощью специального транспорта. Ее также нужно погрузить и выгрузить. Чтобы вовремя приступить к выполнению нужных работ, ее доставку следует заказывать заранее. Даже если техника свободна, компания не всегда сможет ее оперативно доставить в нужное место.

Выбор подходящей техники


Здесь нужно отталкиваться от типа выполняемых работ и их объема, а также самой строительной площадки. Для строительства частного дома или коттеджа нет смысла арендовать башенный кран. Большой экскаватор не сможет работать в условиях ограниченного пространства. В этом случае нужно заказывать мини-экскаватор до 4 тонн, который отличается большой маневренность. Если нужно выкопать большой котлован за короткое время, то без крупной техники не обойтись. 



Оптимальная страна производитель


Это также важный параметр, на который нужно обращать внимание при аренде спецтехники. Владельцам небольших компаний лучше нанимать технику из Франции, Турции, Кореи. Они стоят намного дешевле, хоть и не обладают большим функционалом. Если потребности компании велики, то стоит заказать спецтехнику от производителей из Японии, США, Германии, Англии. За счет большого функционала и мощности она справится с любыми задачами.



Когда заказывать


Стоимость услуг на аренду спецтехники очень сильно зависит от календарного периода. В самый разгар сезона заказывать строительные машины и механизмы не только дороже, но они не всегда есть и по наличию. Также это относится и к снегоуборочной технике, которая всегда в дефиците во время сильных снегопадов. Поэтому если работы не срочные, лучше отложить их к моменту, когда спрос на спецтехнику будет минимальным.
   Просмотры: 1 293

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.