Какой шуруповерт лучше выбрать (4 фото)

27 апреля 2018  |  Это интересно

Какой шуруповерт лучше выбрать (4 фото)

Шуруповерт является очень полезным инструментом для проведения ремонтных, монтажных и демонтажных работ. С его помощью можно быстро и без усилий завинтить саморезы, шурупы и другие крепежные элементы.

Такая техника сегодня в продаже представлена в очень широком ассортименте. Можно купить сетевой или аккумуляторный шуруповерт разной мощности, приборы с определенным набором функций. Чтобы техника эффективно выполняла поставленные задачи, ее нужно правильно выбрать. Следующие полезные рекомендации помогут это сделать.



Определяемся с рабочими параметрами


В первую очередь нужно обращать внимание на:
  • Крутящий момент
  • Частоту вращения
  • Мощность

Высокий крутящий момент позволит работать с самыми тугими саморезами и твердыми материалами. Для бытового использования будет достаточно 10-15 Нм. Шуруповерты с более высоким крутящим моментом понадобятся для профессиональных работ (максимально до 130 Н). Частота вращения определяется редуктором и влияет на спектр выполняемых работ. Для простого закручивания крепежных элементов будет достаточно 50 об/мин. Чтобы с помощью шуруповерта можно было сверлить, его крутящий момент должен быть в диапазоне 1200-1500 об/мин. Мощность прибора влияет на время его работы безе перегрева и другие рабочие параметры. Для бытового использования можно выбирать самые простые модели, которые будут стоить дешевле.



Какой тип прибора лучше


В продаже представлены такие виды шуруповертов:
  1. Профессиональные (мощный и надежный инструмент способный выдержать очень большие нагрузки).
  2. Бытовые (простые и недорогие приборы, которые подойдут для мелкого ремонта).

Выбор типа шуруповерта зависит от доступного бюджета, частоты его использования и назначения. Если речь идет просто о наличие такого инструмента дома для решения несложных задач, то бытовой модели будет вполне достаточно. Когда нужно проводить большой ремонт или регулярно выполнять монтажные работы, стоит отдать предпочтение профессиональной технике.



Сетевой или аккумуляторный шуруповерт?


Приборы первого типа традиционно более мощные, они способны работать длительное время и не зависят от уровня заряда аккумулятора. Вторые модели портативные и более компактные. С ними можно выполнять высотные и другие работы, выполнять монтаж в условиях ограниченного пространства. Для бытового использования предпочтительнее аккумуляторные модели.
   Просмотры: 2 248

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.