Как украсить квартиру к Новому году своими руками (5 фото)

28 сентября 2018  |  Это интересно

Как украсить квартиру к Новому году своими руками (5 фото)

Новый год это замечательный праздник, которого с нетерпением ждут дети и взрослые. Он позволяет снова поверить в сказку и волшебство, провести время с близкими людьми, подарить и получить подарки. Традиционно к Новому году принято наряжать квартиру. 

Сделать это можно собственными руками без каких-либо хлопот. Нужно только заранее запастись требуемыми предметами декора и вещами. Например, стоит заказать по ссылке https://sevenmart.com.ua/g15614974-iskusstvennyj-sneg искусственный снег. С его помощью можно создать на окнах, зеркалах и мебели уникальные узоры. После праздника искусственный снег легко удаляется с поверхности, он не повреждает ее, полностью безопасен для здоровья. Также с помощью искусственного снега можно декорировать различные бутылки с напитками. 



Рождественский венок это также важный предмет декора для успешного проведения новогодних праздников. Его можно повесить на двери, шторы, стену или фасад мебели. Сделать такой венок можно собственными силами, также его можно купить. Чтобы создать в квартире настоящую рождественскую атмосферу стоит использовать венок с веточками сосны. Он очень приятно пахнет и празднично выглядит.



Стулья стоит украсить новогодними лентами. Для этого следует использовать полоски цветной ткани. Ее нужно завязать красивым бантом, а на сам узел можно нацепить елочные игрушки. Такая композиция будет смотреться очень празднично и стоит совсем недорого. Также на стулья можно купить специальные чехлы в виде шапочки Санта-Клауса. При наличии швейной машинки их можно пошить самостоятельно. 



Создать атмосферу праздника помогут новогодние гирлянды. Их можно сделать собственными руками из различных материалов. Например, можно пойти с детьми в лес или ближайший парк и насобирать там сосновых шишек. Далее их нужно закрепить на веревочке или толстой нитке и гирлянда готово. Тоже самое можно проделать с елочными игрушками. Украсить гирляндами можно каминную полку, новогоднюю елку, стены.



Снежинки это также неотъемлемый атрибут празднования Нового года. Их можно вырезать из бумаги или салфеток. Создать эскиз можно самостоятельно или найти подходящий вариант в интернете. Вырезать снежинки обязательно понравиться ребятишкам. Поскольку снежинки очень легкие, их можно закрепить на тюли и шторах. Также их подвешивают к люстре, карнизам, цепляют на стены, окна и двери. 
   Просмотры: 975

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.