Уборщица нашла полный пакет денег, но вернула его владельцу (5 фото)

5 октября 2018  |  Это интересно

В Китае произошел довольно курьезный случай, в результате которого уборщица по имени Ли Ман вернула владельцу пакет, набитый почти 150 тысячами юаней (около 1,4 миллиона рублей). По словам Ли Ман, рано утром во время уборки одной из улиц она обнаружила пакет, который был подозрительно тяжелым.

Уборщица нашла полный пакет денег, но вернула его владельцу (5 фото)

Когда она открыла пакет, он был полон денег, чеков и квитанций. Ли Ман сразу же обратилась в полицию, где благодаря квитанциям, довольно быстро нашли владельца средств, которым оказался местный бизнесмен.



Уборщица заявила: "Я сразу подумала, что этот пакет кто-то потерял или выкинул по случайности, поэтому я посчитала своим долгом вернуть деньги владельцу".



Как выяснилось, пакет с наличными по случайности выкинул один из сотрудников компании бизнесмена, приняв пакет за мусор.



После того, как Ли Ман вернула деньги бизнесмену, он предложил ей вознаграждение в 20 тысяч юаней (почти 200 тысяч рублей), но она отказалась. Хоть эта сумма составляет почти годовую зарплату уборщицы, она не стала брать деньги, за что пользователи сети уже прозвали ее "благородной уборщицей".


   Просмотры: 1 094
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +13
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Сержант
5 октября 2018 20:37


Благородная уборщица - дура!