Апельсиновые бои на карнавале в Италии (17 фото)

8 октября 2018  |  Это интересно

Небольшой городок Истрея ежегодно собирает желающих посмотреть красивые мероприятия, а затем принять участие в настоящих баталиях, где главным оружием является его величество апельсин. Бои длятся целых три дня.

История ивента уходит корнями в средневековье, когда феодалы «одаривали» своей «щедростью местных крестьян, бросая им пригоршни фасоли. Крестьяне в ответ выбрасывали всю фасоль на улицы. В середине девятнадцатого века, в знак свержения феодалов, появилась идея карнавала, во время которого, девушки бросали цветы и конфеты понравившимся молодым людям. Затем, неожиданно, к списку добавились апельсины. Молодые люди в знак взаимности стали бросать апельсины в девушек. И только во второй половине прошлого века апельсиновая битва появилась в таком виде, как сейчас. Участники представляют одну из команд и выявляют сильнейшего при помощи апельсиновых перестрелок. У каждой команды есть своя история и форма. За три дня боев участники израсходуют несколько сот тонн апельсинов.

Апельсиновые бои на карнавале в Италии (17 фото)
















   Просмотры: 713
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.