Glass House в австралийском Малени (33 фото)

9 октября 2018  |  Это интересно

Этот проект создан архитекторами студии «Bark Design Architects» в горной местности штата Квинсленд на востоке зеленого континента. С одной стороны, дом ограничен улицей, а с другой, открывается роскошный вид на долину среди холмов.

Двухэтажный дом располагается в районе, получившем название Sunshine Coast. Проектировщики называют свое детище демонстрацией японского стиля «ваби-саби». Имеются ввиду естественность и простота сооружения. Ну, и, конечно, не без гармоничности, когда речь идет об идее максимально вписать постройку в окружающий ландшафт. Благодаря использованию большого количества стекла и размещении дома на сваях, он выглядит весьма легковесно. При этом, Glass House более устойчив, чем соседние дома, построенные по классическому принципу с привычным фундаментом.

Glass House в австралийском Малени (33 фото)
































   Просмотры: 627
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.