Как хорошо отдохнуть на Кипре (4 фото)

16 октября 2018  |  Путешествия

Как хорошо отдохнуть на Кипре (4 фото)

Кипр это замечательное место для комфортного отдыха. Здесь туристов встречает чистая вода, песчаные пляжи, качественное обслуживание, много развлечений. Этот небольшой остров отлично подходит для отдыха с детьми, он регулярно получает голубые флаги.

Страна не входит в Шенгенское соглашение, поэтому понадобится виза для ее посещения. Также обязательно нужно будет оформить страховой медицинский полис, подробнее с которым можно ознакомиться по ссылке https://sport.insure/strany/strakhovka-na-kipr/. Он позволит получить нужную медицинскую помощь в полном объеме в случае такой потребности. Также нужно знать и о следующих особенностях хорошего отдыха на Кипре.



Где лучше остановиться?


Если планируется путешествие на долгий срок или с большой семьей, то выгодней арендовать квартиру или апартаменты. Минимальная цена будет 300 евро за месяц. Это также позволит готовить дома на свой вкус, кушать в кафе и ресторанах. На Кипре дорогая электроэнергия, она не входит в стоимость оплаты за жилье. Самым комфортным вариантом будет остановка в отеле где все включено. Чтобы сэкономить можно будет снизить количество звезд. Разница будет фактически только в размере номера.



Стоит ли заказывать экскурсии?


Их обязательно стоит использовать, если интересует не только пляжный отдых. Перед путешествием нужно детально изучить место пребывания, узнать о наличие различных достопримечательностей. Лучше всего выбирать экскурсии на полдня. Они построены таким образом, чтобы можно было успеть вернутся в отель к обеду или ужину. На Кипре пользуются популярностью пешие прогулки по горным тропинкам и другим интересным местам. Чтобы полностью посмотреть все интересные места острова, стоит арендовать автомобиль. Услуга эта недорогая, но зато даст полную свободу.



Продукты и питание на Кипре


Если питание будет отдельным, то лучше покупать продукты в больших гипермаркетах. В небольших курортных магазинчиках цены на порядок выше, а вот ассортимент меньше. Чтобы сэкономить стоит посещать небольшие ресторанчики не в первой береговой линии. В них доступные цены и очень хорошее качество обслуживания. Фрукты на Кипре лучше покупать на небольших деревенских рынках. Они всегда свежие, стоят в несколько раз дешевле по сравнению с магазинными. Важным моментом является питьевая вода. Она всегда в дефиците, ее нужно только покупать. Лучше это делать в гипермаркетах.
   Просмотры: 2 054
Метки: кипр отдых
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 4 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.