Что стоит увидеть в Доминикане во время отдыха (5 фото)

15 ноября 2017  |  Путешествия

Что стоит увидеть в Доминикане во время отдыха (5 фото)

Многих туристов уже не прельщают обычные курорты. Если хочется отправиться в действительно увлекательное путешествие - стоит выбрать Доминикану. Эта экзотическая страна славиться своей природой, отличной погодой и развлечениями на любой вкус.

Отдых лучше планировать заранее. Так можно будет за короткое время увидеть все интересные места и получить массу ярких впечатлений на всю жизнь. Если вы уже прилетел в страну и не знаете что делать, то включите интернет в Доминикане и найдите пару экскурсионных программ. Лучше их выбирать с русскоязычным гидом, чтобы отдых был максимально комфортным. В этой стране нужно обязательно увидеть следующие места.



Гора Мик Дуарте - это самая высокая точка Доминиканы, которая возвышается более чем на 3 тысячи метров. К ней нет подъездных дорог, взбираться придется своим ходом или арендовать лошадей. У подножия горы расположено уникальное соленое озеро, которое является природным заповедником. Оно населено крокодилами и другими представителями местной фауны. Также большой популярностью среди туристов пользуются киты в Доминикане, которых можно будет увидеть с прогулочного катера. Во время морского путешествия можно будет заняться дайвингом или просто понырять с маской. 



Доминикана славится своими золотистыми пляжами с пальмами. Самыми живописными считаются Хуанийо, Макао и Байа де лас Агилас. Среди них есть как многолюдные пляжи, так и уединенные уголки. Береговая линия очень чистая, в воде безопасно купаться. Сегодня многие туристы выбирают на CocoTrips.ru специальные пляжные туры на несколько дней, а затем отправляются просто путешествовать по стране. Таким образом можно провести отпуск максимально разнообразно. 



В Доминикане есть очень много мест, которые связаны с пиратами. Обязательно стоит посетить старые форты, которые в былые времена защищали простых крестьян от набегов морских волков. Следует побывать и на острове Саона, который считается пристанищем пиратов. На нем они планировали свои набеги и прятали сокровища, не все из них были найдены. 



В этой тропической стране очень много пещер и лагун, которые неимоверно красивые. Самой известной является пещера Лос-трес-Охос, в ней расположены сразу три подземных озера. Вода в них очень голубая. Внутри пещеры можно даже покататься на настоящем плоту. Также искупаться и отлично провести время можно в природных лагунах, которые отличаются кристально чистой водой. 
   Просмотры: 90 211
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.