Плавающий небоскреб «Sea Orbiter» (8 фото)

23 октября 2018  |  Это интересно

Этот концепт претендует на уникальность, так как (если разработка будет доведена до успешного конца) вполне может стать первым в истории плавающим небоскребом. Он будет применен в качестве исследовательской станции.

Главным идейным вдохновителем проекта стал французский дизайнер и архитектор Жак Ружерье (Jacques Rougerie). По задумке, общая «высота» небоскреба составит 51 метр, две трети которого планируется размещать под водой. Если буквально описывать «Sea Orbiter», то это скорее корабль-небоскреб. В подводной части проекта могут располагаться более 20-ти человек, не испытывая дискомфорта, даже находясь здесь сутками. Ружерье уверен, что начало строительства «Sea Orbiter» начнется уже в конце этого года. Общая стоимость проекта составляет порядка $53 000 000. Небоскреб станет своеобразной научной океанической станцией, на которой могут исследовать океан, изучать морскую биологию и изменения климата, а также быть местом подготовки астронавтов. Электроэнергию небоскреб будет питать из энергии волн, ветра и Солнца.

Плавающий небоскреб «Sea Orbiter» (8 фото)







   Просмотры: 1 196
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 14 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.