Как оптимизировать работу предприятия (4 фото)

26 октября 2018  |  Это интересно

Как оптимизировать работу предприятия (4 фото)

Успешное ведение коммерческой деятельности требует слаженной работы сотрудников и руководителей. Очень важно минимизировать расходы на деятельность компании, оптимизировать ее работу и внедрить новые технологии. Это позволит обойти конкурентов. 

В первую очередь следует взять ан вооружение современные информационные технологии. Стоит внедрить в компании #Comindware Business Application Platform#, которая объединить все отделы компании, улучшит их взаимодействие и работу. Также есть и другие способы оптимизации деятельности любой организации. Вот самые эффективные из них.



Контроль качества работы сотрудника


Всем известно, что далеко не все наемные работники исправно выполняют свои обязанности. Многие сотрудники просто создают видимость работы, а некоторые даже часто опаздывают или вовсе наносят вред компании. Чтобы не тратить деньги зря и оптимизировать работу организации, нужно оценить качество работы всех сотрудников. С теми, кто не выполняет должностные обязанности в полной мере, нужно поговорить и заменить в случае необходимости. В бизнес также не стоит брать родственников и друзей, которые не готовы выкладываться по полной. Они только будут ухудшать дисциплину в компании, снизят ее эффективность.



Оптимизация бюджета


Цель любой коммерческой деятельности это зарабатывание денег. Чем меньше компания тратит на свое существование, тем меньше прибыли ей требуется для выхода на положительный баланс. В условиях затянувшегося экономического кризиса для большинства организаций будет актуальным сокращение расходов. Сделать это можно через отказ от больших корпоративных праздников, коллективных выездов заграницу и других подобных мероприятий. Но здесь важно не забывать о сохранение лояльности сотрудников. Им можно вместо корпоратива выдать премию. Такое решение обойдется дешевле и устроит всех. Также удачным решением будет сокращение рабочего дня. Во многих странах мира уже пришли к выводу, что лучше продуктивная работа в течение 5-6 часов, чем бесцельное нахождение в офисе все 8 часов. 



Распродажа ненужной техники и мебели


Большинство неиспользуемого имущества компании требует немалых затрат на свое обслуживание. Особенно это касается автомобилей. Их можно продать или сдать в аренду для получения дополнительной прибыли. Продажа ненужной мебели позволит сократить нужную площадь офиса, что позволит переехать в меньшее помещение и уменьшить арендную плату. 
   Просмотры: 1 492

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.