В каких случаях нужен ремонт газовой колонки (5 фото)

30 октября 2018  |  Это интересно

В каких случаях нужен ремонт газовой колонки (5 фото)

Газовая колонка это популярное оборудование, которое используется для нагрева воды. Обычно его устанавливают в частных домах, коттеджах, дачах и квартирах. Также востребованы газовые колонки в различной коммерческой и промышленной недвижимости. 

Поскольку такое оборудование несет определенные риски при использовании, нужно всегда следить за его техническим состоянием. Даже самые качественные изделия периодически выходят из строя. Чаще всего ремонт газовой колонки Нева требуется из-за ее неправильной эксплуатации. Также к поломкам приводит естественный износ деталей, заводской брак. Иногда неисправность возникает из-за различных внешних воздействий. Мастера выделяют следующие самые популярные поломки газовых колонок.



Газовая колонка не загорается


Чаще всего причина кроется в банальном засорении системы вентиляции. Она может закупориться сажей, пылью и другим мусором. Проверить отсутствие тяги всегда можно самостоятельно. Для этого к вентиляции нужно поднести зажженную спичку или свечу. Если пламя не двигается, то вентиляция забита. Ее можно прочистить самостоятельно или вызвать мастера. При нормальной тяге, поломка может заключаться в разрядке элемента питания. В этом случае его достаточно просто заменить. Иногда ломается сама система электрического розжига. При такой поломке ремонт газовых колонок СПб должны выполнять только специалисты с большим опытом.



Газовая колонка не зажигается


Тут в первую очередь следует проверить напор воды. Если с ним все в порядке, то может повредиться мембрана или засориться фильтры. Подобное часто случается, если установка газовой колонки в СПб была выполнена без монтажа фильтра предварительной очистки воды. Чтобы почистить систему вручную, нужно действовать по такой схеме:
1) Промыть фильтры очистки или заменить их.
2) Промыть саму колонку от копоти и разных продуктов сгорания.
3) Заменить поврежденную мембрану на новую.



Колонка постоянно гаснет


С такой неисправностью также часто сталкиваются владельцы подобной техники. В большинстве случаев неисправность кроется в поломке датчика, который не дает колонке перегреваться. Мастер при осмотре диагностирует такую поломку и меняет датчик. Если техника еще на гарантии, то ремонт подпадает под гарантийный случай и обходится бесплатно. Для его проведения нужно звонить в официальный сервисный центр. 


   Просмотры: 2 103

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.