Как выбрать конференц-зал (4 фото)

31 октября 2018  |  Это интересно

Как выбрать конференц-зал (4 фото)

Проведение семинаров, тренингов и других важных мероприятий требует аренды соответствующего конференц-зала. Он должен быть удобным, функциональным, солидным, просторным. Сегодня такая коммерческая недвижимость представлена в большом разнообразии. 

Конференц-зал это специально предназначенное помещение для деловых встреч. От обычных залов он отличается техническим оснащением и большой площадью. Со стоимостью аренды конференц-зала можно ознакомиться по ссылке https://maristella.com.ua/konferents-servis/. При его выборе следует придерживаться следующих полезных рекомендаций экспертов.



Определение количества участников


Это очень важный этап выбора конференц-зала. Арендовать можно малые, средние и большие залы. В зависимости от тематики мероприятия и количества участников и нужно подбирать подходящее помещение:
  1. Для короткой презентации подойдут конференц-залы на 10-30 человек. Стоимость их аренды будет самой низкой, поэтому доступна даже для стартапов.
  2. Чтобы провести ежегодное собрание с представителями различных филиалов, потребуется конференц-зал минимум на 100 человек.
  3. Для большинства мероприятий оптимальным образом подходят залы на 50 человек. Они пользуются наибольшим спросом, поэтому их лучше бронировать заранее.


В слишком маленьком зале участникам мероприятия будет некомфортно. Они не смогут слушать спикера, делать нужные записи. Арендовать же очень большой зал также не стоит. Во-первых, это обойдется дороже. Во-вторых, пустой зал выглядит несолидно, ухудшает репутацию организации.



Техническое оснащение


Выбранный конференц-зал должен обладать всей нужной мебелью. В первую очередь это комфортные стулья или кресла для участников мероприятия. Для спикеров должна быть предусмотрена трибуна, стол. В зале должна быть система кондиционирования и вентиляции, чтобы даже большое число участников не ухудшило микроклимат в помещение. Важно и качественное освещение. Чтобы спикеры могли выступать и все их хорошо слышали, в зале должны быть микрофоны и колонки. Для показа презентаций следует выбирать помещения с проектором и экраном. Обязательно наличие высокоскоростного беспроводного интернета.



Дополнительные услуги


Для хранения ценных вещей должен быть предусмотрен сейф. Участники мероприятия должны иметь возможность попить воду с кулера, сходить в уборную. 
   Просмотры: 649

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.