Как выбрать спецодежду для рабочих (4 фото)

2 ноября 2018  |  Это интересно

Как выбрать спецодежду для рабочих (4 фото)

Одежда является важным атрибутом в современной жизни. Она не только защищает от холода, позволяет красиво и стильно выглядеть, но и выполняет другие функции. Спецодежда защищает рабочих от получения различных травм, она идентифицирует их. 

На рынке нашей продается самая разная спецодежда цена, которой зависит от ее вида и используемых материалов. Такое большое разнообразие значительно осложняет ее выбор. Во многих сферах деятельности использование спецодежды является обязательным, в других произвольным. При ее выборе следует придерживаться следующих полезных рекомендаций. 



Что учесть при подборе спецодежды


Независимо от предназначения спецодежда должна обладать следующими качествами:
  1. Полностью отвечать требованиям защиты в конкретной сфере деятельности.
  2. Соответствовать законодательным нормам в сфере охранения труда.
  3. Быть удобной и комфортной в носке, не стеснять движений, не приводить к получению различных травм.
  4. Иметь высокую долговечность и надежность.
  5. Легко стираться специальными чистящими и моющими средствами.




Какой материал выбрать


Большинство видов спецодежды шьется из плотных тканей высокой прочности. Ее выбор зависит от конкретных условий использования. Спецодежда может быть пошита из ткани с высокой стойкостью к химическим, температурным и механическим воздействиям. Она может обладать светоотражающими свойствами, сберегать тепло, хорошо вентилироваться. Для пожарных защитные костюмы шьются из пожаробезопасной и водонепроницаемой ткани с антистатическими свойствами. Экономить на материале нельзя, ведь от этого зависит здоровье и даже жизнь работников.

Выбранная ткань должна быть прочной, не боятся загрязнений, быть устойчивой к стирке и деформациям после него, хорошо пропускать воздух. Оптимальным вариантом будет ткань, которая содержит хлопок и вискозу. Она отвечает всем вышеперечисленным требованиям, имеет доступную стоимость. 



Как выбрать размер


Размер спецодежды подбирается под габариты и телосложение конкретного сотрудника. В костюме человек должен свободно двигаться, он не должен стеснять движений, давить, болтаться. У работника должна быть возможность приседать, совершать наклоны. Также нужно учитывать небольшой запас, чтобы он смог одеть под нее кофту или свитер. Спецодежду лучше всего примерять перед покупкой. При заказе большой партии стоит придерживаться стандартных анатомических особенностей мужского или женского пола.  
   Просмотры: 1 637

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.