Как правильно выбрать кимоно для дзюдо (4 фото)

6 апреля 2018  |  Это интересно

Как правильно выбрать кимоно для дзюдо (4 фото)

Дзюдо является очень популярным видом восточных единоборств. Оно позволяет обратить силу соперника против него же. Но для занятий дзюдо нужно иметь специальное кимоно. В продаже такая одежда представлена в широком ассортименте, что осложняет выбор.

В восточных единоборствах очень сильны традиции, поэтому к выбору кимоно нужно подходить очень ответственно. Новички могут его легко спутать с кэйкоги для карате и айкидо. Это не лучший вариант завоевать уважение тренера и остальных спортсменов. Чтобы купить именно кимоно для дзюдо, стоит посмотреть доступные модели здесь



При выборе кимоно нужно придерживаться следующих рекомендаций:
- Кимоно для дзюдо должно быть свободным и не сковывать движений. 
- Нижний край куртки должен находиться на уровне середины бедра.
- При запахивании куртки каждый ее край должен доставать до противоположного бока.
- Важно обратить внимание и на длину рукавов уваги, они должны быть до кистей. Стоит учесть, что после стирки кимоно может сесть.
- Пояс должен быть достаточно длинным, чтобы его можно было обернуть вокруг талии два раза и завязать узлом. После этого концы должны свисать по 20-30 см.



Какой материал выбрать
Традиционно кимоно шьются из натурального 100% хлопка. Такая ткань приятная на ощупь, она отлично впитывает влагу, гигиеничная. Но у нее есть и недостатки - усадка, она сильно мнется, со временем желтеет. Поэтому лучше выбирать кимоно из хлопка с небольшим добавлением полиэстера. Оно прослужит долгое время и будет очень удобным. Следует проверить и плотность ткани, которая по соревновательным правилам должна составлять от 700 до 750 г/м?.



Дополнительные факторы выбора кимоно для дзюдо
В продаже они есть белого и синего цвета. Начинающему спортсмену можно выбрать любой вариант, но синий более практичный и меньше пачкается. Выступающему дзюдоисту нужно иметь белое и синее кимоно. На плечах, спине и груди должны быть усиливающие вставки, которые не позволят уваги порваться во время поединка или спарринга. Лацкан уваги должен быть не шире 4 см, он должен легко подкатываться и быть мягким. Поскольку брюки дзюбон рвутся быстрее всего, их колени должны быть усилены специальными вставками. Брюки для взрослых должны быть на шнурке, детские модели на резинке. При покупке кимоно для дзюдо не стоит экономить, ведь некачественные изделия очень быстро придут в негодность из-за большой нагрузки.
   Просмотры: 1 368

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.