Угадайте животное по его голове (2 фото)

8 ноября 2018  |  Это интересно

Что вы видите на этом снимке? Может показаться, что это какой-то фотошоп, и что кто-то "приделал" голову собаки к телу паука. Да, это и на самом деле является, пожалуй, жутким кошмаром для арахнофобов, ведь это вполне реальное создание, которое можно встретить в амазонских лесах Эквадора.

Угадайте животное по его голове (2 фото)

Называется этот паук - "сенокосец-кролик", а его научное название - Metagryne bicolumnata. Его настоящие глаза вовсе не яркие желтые кружки на "морде собаки", а блестящие черные шарики на носу. Хоть он и выглядит весьма устрашающе, для человека этот паук абсолютно не опасен. Но для чего ему на спине эта странная "голова собаки"? Ученые заверяют, что подобным образом паук пытается казаться больше и страшнее, ведь у этих беззащитных пауков множество врагов в дикой природе. Тем не менее, этот вид был описан еще в 1963 году, но до сих пор он является одним из самых неисследованных видов пауков на Земле.


   Просмотры: 1 534
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +11
  • Не нравится
Проголосовало 15 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.