Подслушано в четверг 22 ноября 2018

22 ноября 2018  |  Приколы

Шёл в ТЦ. Перед входом поскользнулся на покрытии возле двери и влетел головой в эту самую стеклянную дверь. Непередаваемые ощущения, когда я стоял на коленях, вокруг меня звуки бьющегося стекла, осколки разных размеров впивались мне в кожу, а я молился, чтобы осколком покрупнее мне не отрубило голову.

******

Мы жили в посёлке в своём доме. Мама, папа, прабабушка и я. В мои девять лет прабабушки не стало. Она больше всех уделяла мне времени. Как раз в то время в школе задали стих выучить. После того, как я сдала его, учительница сказала: "А как это ты без бабушки выучила? Сама?" — и поставила мне двойку за поведение на уроке, потому что я после вопроса просто вышла из класса.

******

Чтобы снять напряжение, хожу в лес. Хорошо, что живу неподалёку. Разговариваю с деревьями. Дуб помогает расслабиться, вселяет уверенность, ель/сосна заряжают оптимизмом. Похожу, поговорю, и на душе становится спокойно.

******

Я хожу на йогу в семь утра. Все мои подруги думают, что я такая ранняя пташка, говорят, что они бы никогда так рано вставать не смогли. А на самом деле я просто настолько допоздна играю на компе/сижу в интернете, что уже светает, а спать всё не хочется. Поэтому иду на йогу, а потом прихожу домой и сплю до трёх-четырёх часов дня. Не знаю, как выбраться из этого болота. Стыдно всё-таки.

******

Нашла отличный способ быстро заснуть: надо просто представить, что ты хомячок. Никаких мыслей о будущем, сожалений о прошлом. Только маленький уставший хомячок, который весь день бегал в колесе.

******

Часто задумываюсь о том, что было бы интересно посмотреть реакцию Моцарта, Баха, Бетховена и других выдающихся музыкантов на нашу современную музыку. Сводить бы их в клуб, показать, как люди дрыгаются под биты, трясут головами под тяжёлый рок. Думаю, половину из них одолел бы сердечный приступ.

******

Я очень люблю засыпать и спать одна. Однако каждое утро я просыпаюсь с одной кошкой на голове, вторая — на животе, с обеих сторон дочки, каждая со своей игрушкой, на другом краю кровати муж, а в ногах спит пёс.

******

Мне было шесть лет. Моя разведённая мама пошла на дискотеку «кому за 30»; я должен был спать, но ждал её до второго часа ночи, кинулся с распростёртыми объятиями, крича: «Мама, мамочка». Она взяла меня за шкирку, затащила в комнату, разбила губы несколькими шлепками и объяснила: «Я же просила тебя не называть мамой при незнакомых людях!» В коридоре был мужчина. Сейчас мне 38, с тех пор ни разу не назвал её мамой, хотя и очень хотел; язык не поворачивается.

******

Я знала, что можно встретить своего двойника, но не верила, пока сама не столкнулась с этим феноменом. Мы оказались на одной станции в Берлине, она младше меня на год, родилась на другом конце света, у нас разный цвет глаз и волос, говорим на разных языках, но лица действительно одинаковые. Обе в шоке, родители не верили, делали ДНК-тест — мы не родственники. Дружим шесть лет, постоянно приезжаем друг к другу в отпуск, все искренне считают нас близнецами, но сами, порой, не верим в происходящее.

******

Лень — двигатель прогресса. Знакомые спрашивают, как я так эффективно похудела; да ещё и поддерживаю вес! А мне лень промывать кишечник перед анальным сексом, поэтому я не жру.

******

Встречаюсь и живу с молодым человеком душа в душу. Есть одинокая подруга, которая "незаметно" проявляет к нему интерес и завидует нам, не скрывая этого. Каждый раз ругаемся с возлюбленным после того, как с ней встречаемся; оба проследили эту зависимость. Подложили под неё общего знакомого, и сразу все ссоры после наших встреч исчезли.

******

Я замужем за лучшим другом. Для семьи, родственников и друзей мы — идеальная пара. Не ссоримся, ведём общий бизнес, постоянно путешествуем, на всех мероприятиях и праздниках всегда вместе. На деле же мы узаконили отношения, потому что так выгоднее для дел; живем в разных квартирах, в путешествиях берём разные номера, между нами никогда не было интима. Наш «брак» длится уже три года, и никто ничего не замечает.

******

Хорошая знакомая — любительница ездить автостопом. Как-то села она к дальнобою. Едут они, он ей намекает на интим, она, естественно, отказывается. Ехать далеко, уже ночь, она решила поспать... Машина через некоторое время остановилась, и слышит она какие-то чмоконья, спросонья сказала: «Приятного аппетита», — только потом до нее доперло, что водитель проститутку снял. Было очень неловко.

******

Бывший удивлялся, почему все его бывшие пассии после расставания с ним находили себе мужиков, за которых впоследствии выходили замуж. Причём происходило это очень быстро. И вот только после расставания с ним я поняла, что причина вовсе не в девушках, а в нём самом. Только после отношений с ним начинаешь понимать, каким мужчина не должен быть, и как-то быстро начинаешь фильтровать вот таких вот козлов.

******

Очень боюсь, что, когда я буду гулять со своей собакой, то мне станет плохо, меня убьют или я сломаю ногу. Меня увезут, а что будет с моей собакой? Она останется сидеть на улице? Когда я думаю об этом, у меня на глаза слёзы наворачиваются.

******

Работала в кафе официанткой. Сначала не сразу поняла, почему посудомойщица обрадовалась новой посуде в кафе. Оказывается, она, несмотря на камеры, отработала с мужем схему, когда в обход камер наблюдения скидывала посуду в определённом месте под оградой. Он с той стороны ждал и забирал. Они так уже третий сервиз насобирали.

******

С детства мечтал, чтобы зубы со временем могли сами восстанавливаться. Трещина? Заросло за месяц. Кариес? Почистили зуб, вставили временную пломбу, а через некоторое время она отпадает, а под ней здоровый зуб. Эх, сколько нервов можно было бы сэкономить!

******

Я нашла гениальный лайфхак: когда идёшь на шоппинг, нужно выглядеть максимально страшно. Никакого макияжа, на голове — черти что и настроение ужасное. Если вещь сделает вас красивее и счастливее в таком состоянии — это ваша вещь.

******

Я люблю животных, в том числе и собак, не боюсь их. Но меня крайне раздражает, что некоторые хозяева позволяют своим питомцам свободно подходить к людям, обнюхивать их и тыкаться мордой. Какая бы собака ни была, это неприятно! Я не хочу потом слюни с одежды отстирывать. И почему владельцы этого не понимают — для меня загадка.

******

Я ветеринар. Недавно неожиданно в гости заявилась стоюродная тётка. С порога начала жаловаться на очереди в больнице и свои боли в брюшной полости. Начала требовать проконсультировать её и выписать лекарства. На мой аргумент, что я ветеринар, не обращала внимание. В итоге я, психанув, взяла листок и выписав на латыни рецепт лекарства, отдала ей. Она ничего не поняла и спросила: — Где это купить? — Как где? В ветеринарной аптеке! — Какой ещё ветеринарной аптеке, я же не животное! — А я и не врач!

******

Мой свёкор не чистит зубы. Соответственно, когда он открывает рот, стоит страшная вонь. Как-то он зашёл на кухню, почерпнул ложкой салат, облизал эту самую ложку и засунул её обратно в салат. Меня чуть не вывернуло.

******

Всегда поражал тот факт, что многие туалеты платные. То есть, если у меня реально нет с собой денег, то я должна либо под кустом справлять нужду, либо терпеть до потери сознания, или судорожно вспоминать, где Макдак. Это же естественная потребность организма((

******

Я собираю рецепты, в которых за 15-20 минут можно приготовить полноценное вкусное блюдо. Ну, или замариновать на час, а потом за десять минут пожарить. Делаю заготовки мяса раз в две недели всего за пару часов. Постоянно покупаю фрукты, овощи, молочку. В итоге трачу на всю готовку в день не больше получаса. Бабушке не нравится это, ведь, если не ломалась на кухне весь день, то не хозяйка.

******

Когда мне было три года, я опрокинула на себя чашку с горячим кофе. Большой ожог на ногах, поменьше — на плече. Родители в панике всё это дело обработали, помазали и замотали бинтом. К утру бинты вросли. Мама держала меня и плакала, бабушка смачивала бинты и плакала. Папе выпала сомнительная честь — отдирать бинты, он тоже плакал: "Мне тоже её жалко, почему я?" А я каталась на коляске и говорила, что теперь я инвалид. Шрамы сошли к 20 годам.

******

Приехали дальние родственники в гости. Разместила, всё показала, выделила им отдельные полотенца, купила новую мочалку. Перед тем, как тётя пошла в душ, показала и попросила не пользоваться одной из мочалок, которая в углу лежит. Через дня два прохожу мимо их комнаты и слышу разговор: "Что за люди, самую лучшую мочалку зажала, но я всё равно ею моюсь". Уехали, купила новую. Ну, не рассказывать же им, что та используется мной для отшелушивания кожи в интимных местах после депиляции.

******

Школу закончила восемь лет назад, недавно переехала в Москву. Была у меня подруга, по совместительству одноклассница. После школы ни разу не общались, она даже не здоровалась. И вот та самая подруга добавляется в друзья и... классика жанра: «Я в Москве, а билеты обратно только через неделю, можно я у тебя поживу?» Да ты, блять, серьезно...

******

В детстве родители меня отправляли на лето жить к бабушке в деревню. Моя бабушка была в точности, как из рекламы про «Домик в деревне»: ласковая, добрая, с традиционными воскресными пирожками и огромными ватрушками с парным молоком, множеством добрых советов, в клетчатом платочке на голове, с сеточкой морщин, родная, тёплая и любимая. Бабули нет уже пять лет, а мне немного за 30, но иногда, когда совсем-совсем грустно, надеваю связанные ею шерстяные следочки, и становится как-то легче)

******

С мужем поменяли много съемных квартир. На последней до нас там жила бабушка, которая там и умерла. Соседи рассказывали, что бабуля была крайне неприятным человеком. В квартире все время были слышны шаги, гремела посуда и моргал свет. Наконец-то мы купили свою... Узнали, что до нас там тоже умерла бабушка. Первым делом, когда зашли в квартиру после покупки, в шутку сказали: «Интересно, с этой бабулей подружимся? Моргни хоть светом, ба». Свет моргнул и погас на полдня. Думаем: это было да или нет...

******

Помню, в восьмом классе ложилась в больницу, маленькая была, но знала из разговоров взрослых, что подозревали онкологию и должны были делать операцию. Когда сообщала классному руководителю, что буду на больничном, та окинула меня взглядом, а потом рассказала, что у нее была девочка в бывшем классе, выглядела так же как я, потом заболела полысела и умерла. До сих пор не могу понять, зачем взрослая тетка рассказывала это ребенку.

******

Не знаю человека, который бы так же сильно любил свою работу: не выношу больше двух выходных, отпуск для меня как наказание. Я не творческих профессий и не блогер, Я коммунальщик: работаю в котельной. Тяжёлое, вредное и опасное производство, но прекрасный коллектив и огромная ответственность. От масштаба этой ответственности все внутри дрожит. Гори огнем диплом финансиста))

******

Обычно я смываю макияж совсем поздно вечером, почти непосредственно перед сном. Но иногда муж, участливо глядя мне в глаза, спрашивает: "Глазки смыть не хочешь?". И я иду, смываю глаза, брови, тон, провожу все уходовые процедуры и возвращаюсь к любимому, который неизменно стесняясь и глядя в пол, предлагает сделать какую-нибудь масочку вместе, а то одному стыдно, а со мной весело.

Вчерашние секреты находятся [url=]ЗДЕСЬ[/url]
   Просмотры: 4 124
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +17
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
22 ноября 2018 14:51


отлично

Рядовой
22 ноября 2018 19:59


Очень хорошо