Как утеплить и звукоизолировать стены в квартире (4 фото)

21 ноября 2018  |  Это интересно

Как утеплить и звукоизолировать стены в квартире (4 фото)

Квартира является основным местом для отдыха. Также в ней проводят досуг, встречают гостей, учатся и работают. Не всегда толщины стен достаточно для хорошей звукоизоляции. Чтобы не слышать соседей и не испытывать дискомфорта, проблему нужно решать. 

Сегодня на строительном рынке нашей страны в продаже представлено много различных материалов, которые позволяют создать надежную звукоизоляцию стен и дополнительно утеплить их. Одним из лучших вариантов является техническая пробка. Она отвечает всем стандартам экологической безопасности, поэтому полностью безопасна для здоровья. Это очень важно для жилых помещений, ее даже можно использовать в детской комнате. 



С техническими характеристиками и стоимостью пробки листовой можно ознакомиться по ссылке domprobki.com.ua/tekhnicheskaya_probka/listovaya_1/. Работать с ней легко, поэтому специальное оборудование не потребуется. Помимо звукоизоляционных свойств, листовая техническая пробка также обладает теплоизоляционными свойствами. После ее использования в квартире будет намного теплее. Чтобы создать надежную звукоизоляцию стен и утеплить их, следует придерживаться следующих полезных рекомендаций. 



Как выполнить монтаж своими руками


Не все люди имеют возможность или желание платить наемным рабочим за создание хорошей звуко- и теплоизоляции стен в квартире. Но подобную процедуру всегда можно выполнить самостоятельно. Оптимальным вариантом будет установка короба из гипсокартона, внутрь которого помещается один из подходящих звукоизоляционных материалов. Такой метод также подходит для неровных стен, поскольку их не придется дополнительно выравнивать. Готовое покрытие подходит под покраску или оклейку обоями. 

Если в стенах имеют щели, их нужно замазать раствором. После этого сооружается каркас из дерева или металла, который и обшивается листами гипсокартона. Такой метод имеет и недостатки:
- конструкция габаритная и увеличивает толщину стен;
- работы довольны пыльные;
- нужно будет потратиться на покупку материалов для создания обрешетки. 



Использование звукоизоляционных панелей


Они не являются новшеством, но используются не так часто. Вместе с тем они сочетают в себе максимум функциональности и презентабельный внешний вид. Панели имеют торцевые соединения, доступны различные варианты их декоративной отделки, что позволяет выбрать оптимальный вариант. 
   Просмотры: 3 144

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.