Как выбрать шкаф в прихожую (5 фото)

2 ноября 2018  |  Это интересно

Как выбрать шкаф в прихожую (5 фото)

С прихожей начинается любая квартира или частный дом. В этом помещение люди одеваются и обуваются перед выходом на улицу, оценивают свой внешний вид, встречают гостей. Прихожая должна быть не только функциональной и удобной, но и очень стильной. 

Для ее правильного обустройства нужно использовать соответствующую мебель. Оптимальным вариантом станет шкаф в прихожую. Он позволит аккуратно хранить одежду, обувь и другие нужные вещи. С популярными моделями шкафов в прихожую можно ознакомиться на сайте yourroom.ru. Поскольку такая мебель представлена в широком ассортименте, при ее выборе следует придерживаться следующих полезных рекомендаций.



Какой тип шкафа выбрать


В продаже есть несколько вариантов:
  1. Шкаф-купе. Это оптимальный выбор для большой прихожей. Он придает помещению гостеприимный и ухоженный вид, повышает комфорт его использования. Под одежду лучше выбирать внутренние отсеки с шириной 60 см. Для маленького помещения можно выбрать шкаф с глубиной в 400 мм, в нем штанга будет расположена поперек. Шкафы-купе очень популярны из-за своей универсальности. Модели с зеркальным фасадом не только позволяет оценить внешний вид перед выходом из дома, но и визуально расширят помещение, сделают его более светлым.
  2. Угловые шкафы. Чаще всего их покупают для небольших прихожих. Такой шкаф размещается в углу комнаты, тем самым не занимая много места. За счет большого внутреннего пространства он позволяет хранить много вещей. Угловой шкаф будет органично смотреться только в квадратных или не очень вытянутых комнатах. 
  3. Встроенные шкафы. Они не содержат задней стенки, поэтому занимают меньше места. Также такие модели позволяют скрыть дефекты и неровности стен. К их минусам можно отнести только невозможность перемещения по прихожей. 




Материал


Современные шкафы для прихожей изготавливаются из дерева, МДФ и ДСП. Модели из массива самые дорогие, но они роскошно выглядят, обладают долгим сроком службы. Золотой серединой станут шкафы из МДФ. За ними не нужно ухаживать, они также красиво смотрятся. Наиболее дешевые шкафы из ДСП.



Внешний вид


Он подбирается с учетом интерьера во всем доме и самой прихожей. Традиционно шкафы светлых оттенков используются в небольших помещениях с недостатком освещения. Чтобы сделать цветовой акцент, можно выбрать модель темного цвета. Приобрести можно открытые, закрытые и комбинированные шкафы.


   Просмотры: 760

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.