Какие автомобильные масла лучше использовать (4 фото)

27 ноября 2018  |  Автомобили

Какие автомобильные масла лучше использовать (4 фото)

Двигатель является важнейшей деталью любого современного автомобиля. Именно он приводит транспорт в движение, позволяет развивать большую скорость и ездить на огромные расстояния. Но все двигатели нуждаются в правильном уходе и защите. 

Конструктивно они состоят из множества деталей, которые трутся друг о друга и изнашиваются со временем. Чтобы двигатель не перегревался и не выходил из строя, следует использовать подходящее машинное масло. Оно уменьшает силы трения и отводит тепло. Сегодня в продаже представлены различные типы моторных масел, с самыми популярными из них можно ознакомиться на сайте ukrpartauto.com.ua. Они отличаются по составу, вязкости, фирме-производителю, цене и другим важным параметрам. При выборе оптимального машинного масла следует ориентироваться на следующие полезные советы. 



Выбор типа масла


Это самый важный параметр, от которого следует отталкиваться. Приобрести можно продукцию трех видов:
  • Синтетическое масло. Производится только из необходимых углеводородов, в нем примесей. За счет специальных присадок оно способно очищать нагар с внутренних стенок двигателя. Синтетическое масло нельзя использовать в автомобиле с пробегом более 60 000 км. Его нужно заливать с первого дня работы двигателя, чтобы не портить его.
  • Минеральное масло. Для его производства используются остаточные продукты нефтепереработки. Такие масла имеют много присадок и добавок в своем составе, что плохо сказывается на работе двигателя. Вместе с тем они самые доступные в цене.
  • Полусинтетическое масло. Оно представляет собой смесь первых двух типов с долей синтетики до 30%. Благодаря такому составу качества масла улучшились, оно приобрело стабильную вязкость. В большинстве случаев это оптимальный выбор для автомобиля. 




Степень вязкости


Еще один важный параметр выбора моторного масла. По этому параметру масла делятся на зимние, летние и всесезонные. Последние наиболее универсальные, но у них есть и свои недостатки. В маркировке зимнего масла обязательно есть буква W. Цифра возле нее означает минимальную температуру, при которой можно использовать масло, ее не стоит игнорировать. На летнем моторном масле никаких дополнительных обозначений нет. 



Эксплуатационные свойства


Это еще одно отличие между моторными маслами. Здесь нужно учитывать тип двигателя. Лучше попросить консультации у продавца, чтобы не ошибиться при выборе. 
   Просмотры: 2 134

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.