Как выбрать рольставни на окна (5 фото)

23 ноября 2018  |  Это интересно

Как выбрать рольставни на окна (5 фото)

Окна являются важным элементом любой недвижимости. Они нужны для естественного освещения и вентиляции, делают помещение более солидным и комфортным для работы. Вместе с тем они являются слабым местом дома и могут использовать для проникновения. 

Для защиты коммерческой и жилой недвижимости стоит использовать рольставни на окна, которые можно заказать на сайте http://as-rolstavni.ru. Такие изделия представляют собой разновидность жалюзи, устанавливающиеся на наружную сторону окна. Они закрываются на ключ. Конструктивно рольставни состоят из роллетного полотна, вала, короба и направляющих. Изделия отличаются по материалу, размеру, цене и другим важным параметрам. Чтобы их правильно выбрать, следует придерживаться следующих полезных рекомендаций специалистов. 



Какой тип профиля выбрать


Именно на него следует обращать внимание в первую очередь. Различают следующие три вида алюминиевого профиля:
  1. Легкий с пенным наполнителем - обладает малым весом и хорошими теплоизоляционными характеристиками. К его недостаткам можно отнести слабые защитные свойства. Такой вариант самый экономичный. 
  2. Усиленный цельнотянутый - характеризуется высокой взломоустойчивостью. Его стоит выбирать именно для защиты окна.
  3. Решетчатый цельнотянутый - обеспечивает хорошую безопасность и достаточный обзор. Преимущественно такие профиля используются в торговых центрах и магазинах.


Варианты управления рольставнями


Здесь нужно отталкиваться от бюджета и поставленных задач. Механический тип управления наиболее простой и недорогой, поэтому его используют чаще всего. Чтобы закрыть рольставни, нужно просто покрутить специальную ручку или просто потянуть за рольставни вниз. Механический привод подразделяется на несколько видов, каждый из которых имеет свои особенности и недостатки. Электрический привод более капризный в работе и прихотливый в уходе, но пользоваться им очень комфортно. 



Встроенный или накладной монтаж?


Оба варианта имеют свои положительные качества и недостатки. Выбор нужно осуществлять исходя из конкретного объекта. Во время встроенного монтажа роллеты устанавливаются в проем и фиксируются на торцах. При накладном монтаже конструкция крепится к самому фасаду здания. 



Дизайн


Рольставни должны подходить по цвету под общий экстерьер здания, не бросаться в глаза. Можно приобрести различные цветовые вариации таких изделий. 
   Просмотры: 2 818

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.