Лучшие материалы для отделки фасада (4 фото)

27 ноября 2018  |  Это интересно

Лучшие материалы для отделки фасада (4 фото)

Фасад здания определяет не только его внешний вид, но и срок службы. Выбирать материал для него нужно еще на этапе проектирования здания. Сегодня доступно множество вариантов его отделки, что значительно осложняет выбор. 

Материалы отличаются по внешнему виду, техническим характеристикам, сроку службы, цене и другим важным параметрам. Большой выбор фасадных материалов из алюминиевых композитных панелей можно найти на сайте alutal.com.ua. На данный момент наибольшей популярностью пользуются следующие варианты.



Штукатурка - дешевизна и простота


Такой вариант отделки фасада доступен всем владельцам частных домов, поэтому его часто выбирают жители небольших городов и деревень. На рынке нашей страны представлено много различных составов, которые позволяют получить надежное и долговечное покрытие. Штукатурка обладает множеством преимуществ:
  • Эстетичность. Легко подобрать оптимальный вариант для отделки здания.
  • Доступная цена. За счет низкой стоимости оштукатурить фасад смогут все желающие.
  • Водостойкость. Материал не пропускает влагу и не впитывает ее.
  • Простота монтажа. Оштукатурить фасад можно даже собственными силами. 
  • Хорошие тепло- и звукоизоляционные характеристики. В таком доме будет тепло и уютно.




Камень - фасад на века


Используется природный и искусственный камень. Такой фасад выглядит очень солидно и роскошно, сразу говорит о высоком достатке владельца дома. Фасад из камня служит десятилетиями, его не нужно ремонтировать и обновлять. За счет презентабельного внешнего вида в жизнь можно будет воплотить различные дизайнерские задумки. Камень не боится воздействия влаги, температурных перепадов и прямых солнечных лучей. Также у него отличная стойкость к механическим и химическим воздействиям. Даже спустя десятилетия фасад из камня не утратит своего презентабельного внешнего вида. 



Кирпич - оптимальный вариант


Для отделки фасада используется специальный облицовочный кирпич, который стильно и солидно выглядит. Приобрести можно несколько его разновидностей. Кирпич обладает долгим сроком службы, механической прочностью, устойчивостью к различным внешним воздействиям. Материал свободно выдерживает до 300 циклов замерзания и оттаивания. Фасад из кирпича не требует особого ухода. Его достаточно периодически мыть водой и очищать от различных загрязнений. При должном опыте и мастерстве выполнить облицовку можно собственными силами. 
   Просмотры: 3 101

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.