Самые популярные кровельные материалы (4 фото)

14 ноября 2018  |  Это интересно

Самые популярные кровельные материалы (4 фото)

Строительство кровли является очень ответственной и сложной задачей. Она должна не только защищать здание от атмосферных воздействий и механических повреждений, но и подходить под его общий архитектурный стиль. Для этого нужна правильная кровля. 

Сегодня в продаже представлены самые разные кровельные материалы. Они отличаются по материалу, технологии производства, цене, внешнему виду, расцветкам, технологии монтажа и другим важным параметрам. Специалисты, осуществляя кровельные работы, всегда используют оптимальный кровельный материал для конкретного объекта. Наиболее распространены следующие варианты.



Металлочерепица


Она представляет собой листы оцинкованной стали определенной формы. Для защиты от коррозии они покрываются двухсторонним полимерным покрытием. Металлочерепица используется при всех видах малоэтажного строительства. К ее главным достоинствам можно отнести:
  • Простоту монтажа. Ее можно укладывать даже поверх старой кровли.
  • Презентабельный внешний вид. Металлочерепица изготавливается в различных цветах, она солидно выглядит.
  • Пожаробезопасность. Она не корит.
  • Доступная цена. Приобрести такой кровельный материал могут все категории клиентов.


В среднем металлочерепица служит порядка 15 лет. К ее явным минусам можно отнести полное отсутствие шумоизоляции. Это может доставлять большой дискомфорт жильцам частных домов при частых дождях. 



Керамическая черепица


Ее изготавливают из глины путем обжига. Такая обработка придает материалу прочности и длительного срока службы (порядка 150 лет). Керамическая черепица не боится резких температурных перепадов, что важно для изменчивого климата нашей страны. У нее низкая теплопроводность, поэтому потери тепла через кровлю будут минимальными. Материал не боится различных внешних воздействий, обладает презентабельным внешним видом. У керамической черепицы хорошая звукоизоляция. Вместе с тем она обладает большим весом, что требует создания мощной стропильной системы. Также у нее высокая стоимость. 



Асбестоцементный шифер


Он по-прежнему популярен из-за своей низкой цены, простоты и высокой скорости монтажа. С его помощью можно создать надежную кровлю даже собственными силами. Срок службы такого шифера достигает 20-30 лет. Есть у материала и минусы. Он считается опасным для здоровья, очень хрупкий, обладает большим весом. 
   Просмотры: 1 033

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.