По-настоящему "доступное жилье" в Йоханнесбурге (13 фото)

29 ноября 2018  |  Это интересно

В Йоханнесбурге построили два 7-этажных жилых здания с квартирами общей площадью от 40 до 60 кв.м. из... морских контейнеров. В таких квартирах есть кухня, спальня и туалет, общественный дворик оснащен небольшим бассейном, а в каждом из домов даже есть лифт. Что самое интересное, местные жители в восторге от такой архитектуры, а по словам чиновников, депрессивный район практически ожил, ведь в нем появились такие необычные здания.

По-настоящему "доступное жилье" в Йоханнесбурге (13 фото)

Общая площадь жилого комплекса составляет 6970 кв.м., и на сегодняшний день почти все квартиры этих двух строений заселены арендаторами.



Власти ЮАР считают, что подобный вид многоэтажек является по-настоящему "доступным жильем", которое помогает бороться с кризисом.



По словам строителей, подобный жилой комплекс способен с легкостью переносить перепады температур от -7 до +34 градусов.











   Просмотры: 2 301
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 14 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.