В Токио заработал ресторан с удобным графиком (3 фото)

30 ноября 2018  |  Это интересно

Ресторан Mirai Shokudo открылся в 2015 году в Токио, и его владелица Секай Кобаяши (Sekai Kobayashi) придумала, как помочь тем, у кого нет денег на еду. Хозяйка заведения предлагает посетителям отработать 50-минутную смену и заработать таким образом на горячий и вкусный обед. Секай Кобаяши, в прошлом разработчик программного обеспечения, считает, что подобная система помогает в развитии успешного бизнеса.

В Токио заработал ресторан с удобным графиком (3 фото)

Идея пришла женщине, когда она работала над сайтом рецептов. В офисе компании была кухня, которой могли пользоваться сотрудники. И когда Кобаяши, воодушевленная комплиментами от коллег по поводу ее стряпни, решилась оставить привычную работу и открыть собственный ресторан, она снова вспомнила об этом. За два года в ресторане Mirai Shokudo отработали уже 500 помощников.



Теперь на кухне ресторана всегда трудится кто-то новенький — от студентов, которые хотят сэкономить на обеде, до бывшей учительницы 50 лет, которая тоже решила сменить профессию. «Я использую эту систему, потому что хочу лучше узнать людей, у которых нет денег на рестораны».



Секай Кобаяши не остановилась на бесплатном обеде. На сайте ресторана она обсуждает финансовые вопросы и принимает предложения от клиентов, что улучшить в заведении.

«Я опубликовала на сайте бизнес-план и финансовый отчет и теперь могу собирать информацию от посетителей, какие улучшения стоит сделать в ресторане». Такой подход не только помогает Кобаяши, но и служит источником полезных сведений для тех, кто тоже хочет открыть ресторан.
   Просмотры: 1 426
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.