Подслушано во вторник 4 ноября 2018

4 декабря 2018  |  Приколы

В деревне летом в далёком детстве, когда мне было семь лет, а подруге десять, мы решили поиграть в стриптиз. Разделись до трусов и маек и пошли во двор, где сливы росли. Сделали из обычных труселей стринги, воткнув их в пятую точку, а из маек — лифчики. И, напевая, кружились вокруг деревьев. Потом пришла бабушка, поржала над этим представлением и загнала несостоявшихся шоугёлз домой чай пить.

******

Шли с ребёнком из больницы и зашли по пути в магазин. Стоим в очереди, впереди нас женщина пожилого возраста. Долго выбирает, смотрит, щупает. Ребёнок устал, стал капризнячить, она поворачивается ко мне и говорит: "Не щипайте ребёнка, всё равно я вас не пропущу, я раньше вас пришла". Я ей объясняю, что ребёнка никто не щиплет, он просто уже устал стоять и ждать, когда она уже что-то купит. Ответ просто убил: "Я уже старая — мне можно!"

******

Стою на пешеходном переходе, курю и жду разрешающего сигнала. Удар клюшкой сзади: "Эй, парень (мне скоро 40), переведи через переход!" Оборачиваюсь, а там старушенция за сотню кг требует внимания. Я был в шоке. Пытаюсь объяснить, что просьбы так не озвучивают. В ответ: "Я на кого работала! Ты обязан". Обычно я отзывчивый человек и уважаю социальный договор, но тогда первый раз обматерил старуху.

******

Пока ждала ребёнка после секции, разговорилась с двумя милыми и очень жизнерадосными пожилыми дамами, которые ждали внучку. Думала, сёстры или подруги. Оказалось — свекровь и тёща. Так сдружились, что решили жить вместе, а вторую квартиру отдали детям. Говорят: "Вместе нам и весело, и заболеть не страшно, и детям не мешаем — всем хорошо". Вместе путешествуют, ходят по музеям, растят внучку, живут душа в душу. Никакого старческого брюзжания, один задорный оптимизм. Очаровалась ими.

******

Мать моей знакомой была цыганкой, отец — русский. Он украл её из табора, обеспечил всем, всегда много зарабатывал. Но когда родились дети, подросли и отправились в школу, она начала скучать по прошлой жизни. Сначала подворовывала на рынке, а потом умудрилась украсть шубу из магазина местного криминального авторитета. После этого она пропала. Обгоревший скелет этой женщины с пробитым черепом и сломанными костями нашли только через четыре года.

******

Лет в десять попала под мотоцикл. Отлетела на кучу песка, через пару минут встала и пошла домой. Отделалась синяками и шишкой на затылке, к врачу мама меня не повела, потому что на смену опаздывала, а сменщица вредная, она не хотела с ней связываться. Оказалось, у меня сотрясение, и скоро начались последствия: дикие головные боли, зрение упало, координация движений испортилась. Ну, зато маме не пришлось лишний раз договариваться со сменщицей.

******

Подруга — ебобо до кончиков волос, верит во все ритуалы по привлечению денег. Попросила на день рождения подарить красный кошелёк, чтобы в нём деньги водились. Подарила хороший, кожаный, ещё и деньги приличные положила в него. Через полгода обвинила меня, что подарок был не "от души", поэтому и денег у неё нет! И вовсе не из-за того, что она не работает, сидит дома на жопе ровно, а как парень приносит деньги в дом, бежит покупать абонемент в солярий в первую очередь!

******

В день защиты диплома я, бледная как моль, стояла в холле универа, прижав папку к груди и покачиваясь от волнения как колос на ветру. Этот перфоманс увидела заведующая учебной частью, с которой я скорефанилась ещё в начале учёбы. Подошла, взяла под локоток, завела в кабинет декана и сказала ему: "Она очень умная девочка, диплом свой знает на отлично, но очень волнуется, поэтому давайте обойдемся без формальностей". Я просто молча таращилась на них, боясь пошевелиться и кивала, когда требовалось. Подписал.

******

В безденежные времена часто готовила "вегетарианский плов" — рис с луком, морковью и специями. Получалось очень вкусно, но мне всё мечталось, каким же божественным это блюдо будет с мясом. И вот я купила хорошего мяса, пообещав семье сказочный ужин. Приготовила "правильный" плов, и получилась какая-то невнятная малосъедобная бурда. Меня теперь часто просят плов приготовить, но обязательно говорят: "Только мясо туда, пожалуйста, не кидай!"

******

Когда мне было лет 12, мама принесла со дня рождения коллеги по работе конфетки в виде маленьких бутылочек шампанского. Я, как любитель сладкого, накинулся и, смотря сериал, стал уплетать одну за другой. Где-то на шестой конфете я зубами наткнулся на что-то твёрдое. Отложив это что-то ближе к щеке, я доел конфету и, смачно обсосав от шоколада, выплюнул в ладонь коренной зуб. Нет, не свой.

******

Знакомых вызвали в школу к дочери. Учительница усадила их за парту и с обеспокоенный видом спрашивает: "Вы в курсе, что ваша 14-летняя дочь встречается со взрослым мужчиной?" У родителей в глазах немой вопрос, учительница продолжает: "Вы её инстаграм видели?" — и начинает демонстрировать им фотографии, где дочь селфится с солидным мужчиной среднего возраста. Дочь занимается волонтерством, а мужчиной был мэр города, который бывает на важных городских мероприятиях.

******

Моя знакомая замужем семь лет, ездит на дорогой тачке, одевается в дорогих магазинах, в отпуск на Мальдивы, не работает, ее муж тоже не работает. Все шмотки и деньги она получает от своих ухажеров, ходит на свидания с богатыми мужиками и разводит их на подарки, деньги, технику для дома, ипотеку так закрыла. А придумал все это ее муж! Вот так она обеспечивает себя и своего мужа.

******

Вели утренник у младших классов. В конце им разрешили включить свои песни для всех. Один мальчик включил песню. По началу медляк какой-то, я подумал, может, он хочет девочку на танец пригласить, а там — "Black Bacardi". Они её наизусть пели толпой (детей 50 было точно)! Я был в ауте. А мы с ними хороводы водили и песенки про дружбу включали…

******

Месяц назад сестра вышла замуж. На свадьбу приехали все родственники, невеста двоюродного брата весь вечер ходила за фотографом и просила её сфотографировать. Под конец вечера он уже шарахался от неё. Фотограф — мой знакомый. Недавно он написал и пожаловался, что она нашла его в вк и теперь пишет ему чуть ли не каждый день. Разговоры, блокировки не помогают. С братом не общаюсь, он уехал в другую страну на заработки, да и с ней виделась всего два раза вживую. Неловко за эту ебобо-встречу)

******

Благодаря знакомствам моего молодого человека мне почти даром достаются услуги косметолога, маникюр и шугаринг. А ему через меня делают весомые скидки в автосервисе, интернет-магазине электроники и при доставке бытовой техники. Родители негодуют, что у нас "неподходящие половой принадлежности" круги общения, а нам норм :)

******

Первая любовь, сложные отношения: тяжело расстаться, но вместе как будто неудобно уже. Мы были в Штатах на курсах по английскому, купила в магазине лотерейный билет на сдачу. Выиграли двадцать долларов, я обернулась к парню, чтобы сказать: «Давай купим на них пиццу и угостим сокурсников», — а он выхватывает его у меня и орёт: «Мой выигрыш, я больше продуктов выбрал!» Ему показалось, что там не двадцать баксов, а двадцать тысяч. Расставание прошло легко, пиццу ели без него.

******

Встречалась с парнем в школе, будучи ещё «гадким утенком». Расстались, так как он начал встречаться с красивой девочкой из соседней школы. Прошло пять лет, он женился на ней, у них ребёнок. Она располнела, перестала ухаживать за собой, а я наоборот — похудела, начала заниматься собой, построила неплохую карьеру, имею отношения с влиятельными мужчинами. Так теперь он, имея жену и ребёнка, пишет мне, какая я красивая, и предлагает встретиться.

******

Каждый год с наступлением холодов кожа на лице начинает шелушиться и краснеет, несмотря на всевозможные маски, крема и правильное питание. Раньше переживала, теперь принимаю как данность и не беспокоюсь. Но как же бесит, когда каждый второй считает своим долгом констатировать с претензией: "У тебя кожа шелушится/у тебя все лицо красное, надо кремом мазаться". Да вы че, упыри, думаете, у меня зеркала дома нет?!! Или про крем увлажняющий не слышала?!! За своей кожей следите!

******

Встречался с девушкой два года. Она была замечательной: заботилась обо мне, хорошо готовила, не выносила мозги и разделяла мои интересы. Среди них поездки на разные фестивали, где выступают современные панк-группы. С ней я познакомился именно на одном из таких концертов, я быстро понял, что могу ей доверять. У меня не возникало сомнений насчёт того, что она мне может изменять (до сих пор уверен, что она и не изменила мне ни разу), у меня никогда не пропадали деньги, она всегда спрашивала разрешения взять что-либо из моих вещей (даже такая мелочь, как надеть мою толстовку или занять ванную раньше меня). Возвращаясь с одного из фестивалей, нам пришлось провести ночь на вокзале, ведь бюджет был почти на нуле у обоих. У меня с собой был рюкзак, у неё чемодан. Мы договорились спать по два часа по очереди, чтобы стеречь наши вещи. В кармане моей куртки был только билет на поезд домой, пачка сигарет и почти разряженный телефон, ведь power-bank был где-то на дне рюкзака. После того, как я второй раз поспал, ближе к утру я обнаружил, что моей девушки и моего рюкзака нет рядом. Тогда я решил, что она просто ушла в туалет и взяла вещи с собой, чтоб их никто не украл. Но по прошествии половины часа я занервничал и начал звонить ей, а она скидывала трубку более десяти раз. Поезд прибывал через двадцать минут, а ни её, ни моих вещей не было рядом. Тогда я отправился к охранникам, объяснил ситуацию и попросил посмотреть запись с камер на то время, когда я спал. Её засекли камеры возле кассы, она сдала свой билет и купила билет на ближайший поезд, отправлявшийся через 10 минут. Камера на перроне показала, как она садится в тот поезд и уезжает с моим рюкзаком. Когда я снова ей позвонил, номер был уже недоступен. Больше я никак не мог на неё выйти и до сих пор не могу понять, почему она это сделала. —————— Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).

******

Стою на остановке, жду свой автобус. Рядом со мной точно с той же целью стоят другие люди. Вдруг непонятно откуда к остановке даже не подходят, а подползают трое в дупель пьяных товарища. Далее ведут себя в соответствии со своим состоянием. У всех присутствующих на остановке на лбу отлично читается мысль: "Только бы они не в мой автобус сели!" Подъезжает мой долгожданный 116 маршрут. И по закону подлости три перегарных чудика закатываются в него. Дальше должна быть очень долгая история о поездке, но тут один из компании спрашивает на весь автобус: "Это стошесацый?" На что все слышат уверенный ответ какого-то парня: "Нет!" Три пьяных друга скатываются обратно на остановку, двери быстро закрываются, и автобус укатывает в закат.

******

Личной жизни нет. С начальником иногда общались после работы, но без флирта, только по делу. Однажды засиделись до позднего вечера, он предложил сходить в ресторан. За ужином вышел в уборную, а к нашему столу подошёл скрипач. Свет убавили, остались только свечи на столиках; вернулся начальник, и на нас направили прожектор. Я уже мысленно сказала «да», выбрала платье, а тут мужик за соседним столом заорал: «На ЭТОТ столик свет, тут мы, блядь, придурки!» Хотел своей девушке сделать предложение.

******

Предпринимательская жилка проявилась в моём отце ещё в детстве, а самая успешная его авантюра закончилась поездкой в Артек. В школе, где учился батя, объявили конкурс по сбору макулатуры: кто больше сдаст, тому путёвка в лагерь мечты всех советских детей. Пока остальные ребята пыхтели и соревновались между собой, отец раздобыл несколько бутылок водки и снарядил на сбор макулатуры дворовых забулдыг. В итоге в Артек съездил :)

******

Я юрист, занимаюсь корпоративкой, работаю в конторе испокон веков. И я обожаю писать исковые, вот прям хобби такое у меня. Длинные такие, с практикой, с теорией, с причинно-следственными связями. Когда шабашек нет, в выходные пишу всякие кляузы по себе. Что-то мне подсказывает, что в старости я буду той самой бабкой, которая строчит в суд на соседей из-за превышения предельно допустимого шума пылесоса.

******

Работаю ассистенткой. Каждый стремится посмеяться, что я простая секретарша. Вот только я секретарь в компании уровня "Газпрома". У меня очень неплохая зарплата и я половину времени езжу по заграницам, останавливаясь в дорогих отелях с начальством. Обожаю носиться по разным местам и встречать интересных людей. Кайфую, когда удачно организовывают встречу или мероприятие. Довольна всем. Но для всех же я "секретарша", а все блага, видимо, получаю через постель от босса, которая недавно стала бабушкой...

******

Жили с парнем два года в трёшке — у каждого по комнате, плюс общая спальня. Квартиру снимали, все знакомые пары закатывали глаза и советовали экономить: мол, люди комнату снимают, вы зажрались. За эти два года все пары разругались, только мы вместе. И кто-нибудь из бывших пар так и норовил подселиться в нашу просторную квартиру, но мы не пускаем, потому что личное пространство — нам будет тесно. Теперь сплетни об оргиях у нас дома, притоне, секте, и никто не верит, что нам просто так уютнее.

******

Я хорошо готовлю. Обожаю еду, новые рецепты, необычные вкусовые сочетания. Каждую неделю в выходные готовлю что-то мудрёное, с дорогими продуктами. Вместо отпуска заказала шикарную печь и устроила день выпечки. За плечами огромный опыт: без записей вспомню ингредиенты к сотне блюд, приготовлю быстро и обязательно вкусно. Но никто не знает, что я не умею варить чёртов рис! У нас с ним по жизни война: то он кашей становится, то желе, то хрустит, то подгорает. Поэтому всем говорю, что рис не люблю.

******

В 10 классе родители отправили жить к бабушке с дедушкой. Сказали, что так мне будет лучше. Младшая сестра осталась с ними на Дальнем Востоке. Я очень скучала по дому, по друзьям, по родителям. Звонили редко. Домой я поехала лишь семь лет спустя. И приехала в гости. Меня все время тыкали носом, что "так у нас не делают, это сюда не кладут, это мы обычно не едим" и все в таком духе. Даже в гостях у чужих людей я чувствовала себя уютнее. До сих пор не могу понять, чем я им так помешала.

******

Когда я в третий раз сдавала экзамен по вождению в плохом настроении, будучи с бодуна, я сидела в машине рядом с инспектором, ожидая своей очереди сесть за руль и в очередной раз провалиться. Как же я охренела, когда за руль села бывшая зечка (как выяснилось позже), и как только инспектор озвучил направление движения для неё, она выпалила: «Козел, погромче говори». Ровно через пять секунд она вышла из машины. Этот шок и гробовую тишину не забыть никогда. Экзамен сдала))

******

Знала девушку, идейную воровку. Встречалась с богатым папиком, потом он её бросил, а она уже привыкла к дорогим продуктам и вещам. Тогда она убедила себя, что высокие цены — это просто заговор системы, способ жестоких капиталистов наживаться на гражданах. И стала воровать: икру, дорогие колбасы, люксовую косметику. Считала себя чуть ли не героем, борцом против системы. Когда её наконец-то поймали, она очень долго возмущалась: "Это несправедливо, и чё вообще такого плохого я сделала?!"

******

Мне 25, сын учится в первом классе. Все родители старше меня, но в чате я регулярно вижу: "здрасьти", "ни придет", "званок", "во скока?", "пачиму", "четать и песать", "сталовая", "после урокав" и прочее, прочее. Одна женщина постоянно пишет имя учительницы с ошибкой, а отчество с маленькой буквы. У другой сын не умеет сам переобуть сапоги на кроссовки, у третьей дочка не умеет куртку надевать. Но что бы я ни сказала, меня не слушают в силу возраста. Родителям в пору самим в школу вернуться.

******

У папы красивый номер мобильного телефона. Он практически совпадает с номером какого-то аэропорта небольшого города на Севере. Поначалу папа отвечал: вы ошиблись номером, это не аэропорт и подобное. Звонят в любое время дня и ночи. Сейчас начал троллить: "Нет, Ваш рейс перенесли на завтра; Вашей машины нет на парковке, потому что её угнали; Ваш чемодан Вам не выдали, потому что он улетел в Америку навсегда". И нет, не стыдно, потому что достали своей невнимательностью!

******

Я человек, который может все и не может ничего. Любое дело, за которое я бралась, удавалось отлично: пение, фортепиано, языки, стихи и проза, фотография, черчение моделей, управление персоналом, готовка, выступления на публику и многое другое. Мои достижения в каждой сфере хвалят и отмечают, но лучшей я не бывала ни в чем. Так и живу — всё нравится, всё удаётся, но настоящего таланта нет ни к чему. И как при таком раскладе выбрать дело всей жизни — загадка.

******

Паническая боязнь звонков. Если мне надо кому-то позвонить, то мне может потребоваться несколько дней морально подготовиться. Если мне звонит незнакомый номер — просто не возьму. Намного удобнее и спокойней общаться через сообщения, даже если это порой занимает больше времени. К тому же при использовании сообщений у человека больше не будет возможности отказаться от своих слов. Но каждый считает своим долгом прочитать мне лекцию об этом, как будто это самая большая проблема их жизни.

******

В моей семье трое детей: мой брат с диагнозом ЗПР, сестра с многоэтажным диагнозом по психиатрии. Всему виной сложные роды в обоих случаях, повезло только мне — здоровье в норме. Брат более-менее социализирован, работает, ходит на концерты — практически живет полной жизнью, а у сестры в 25 лет интеллект шестилетнего ребенка. Сейчас они живут с родителями, но никто не вечен, и в определенный момент забота о них ляжет на мои плечи. И я боюсь, что не справлюсь.

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 3 426
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +16
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
4 декабря 2018 13:02


Отлично

Рядовой
4 декабря 2018 13:49


жизненно