Российский спецназ вооружили новейшим автоматом ШАК-12 (7 фото)

14 декабря 2018  |  Это интересно

Бойцов российского спецназа вооружили новейшим оружием под названием ШАК-12, которое уже получило высокую оценку американского журнала The National Interest, назвавшего этот тяжелый автомат "новейшим супероружием". Российские силовики уже начали получать это оружие. Стоит отметить, что ШАК-12 способен эффективно и быстро поражать цели, в том числе противников, использующих для защиты бронежилет.

Российский спецназ вооружили новейшим автоматом ШАК-12 (7 фото)

Способы применения ШАК-12 могут быть значительно расширены при помощи различных типов боеприпасов: бронебойные, дозвуковые патроны для стрельбы с глушителем и патроны с легкими пулями с алюминиевым сердечником.



Одним из плюсов этого оружия является возможность его использования при освобождении заложников. Эффективная дистанция стрельбы составляет менее 100 метров, а 33-граммовые пули смогут остановить даже противника в состоянии аффекта или под воздействием препаратов, притупляющих болевые ощущения.






   Просмотры: 2 145
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 25 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
19 декабря 2018 20:35


огромный и неудобный,спецназ не обрадуется.