Что посмотреть в Туле на праздники (5 фото)

17 декабря 2018  |  Путешествия

Что посмотреть в Туле на праздники (5 фото)

Тула это очень известный российский город, который всегда ассоциируется с пряниками и самоварами. Но в нем также есть множество культурных и исторических достопримечательностей, которые стоит посмотреть. В Туле можно замечательно провести время. 

Этот красивый и уютный город отлично подходит для праздничного отдыха. В преддверие Нового года и Рождества его красиво украшают, а также проводят различные ярмарки и культурные мероприятия. Перед планированием поездки следует внимательно изучить основные достопримечательности Тулы с описанием, чтобы правильно составить экскурсионный маршрут. В первую очередь нужно обязательно увидеть следующие значимые места.

Тульский кремль





Он был построен еще в 16 веке и является одной из главных достопримечательностей города. В былые времена он защищал дорогу на Москву от монгольских татар, но сегодня это просто историческая достопримечательность, на фоне которой можно сделать множество памятных фотографий. Примечательно, что именно в Тульском кремле правитель Лжедмитрий вел свои первые приемы. В ходе экскурсии по кремлю туристы смогут увидеть оружие воинов Руси, а также изучить камеру пыток.

Городской кремлевский сад





Он является самым красивым, большим и древним в городе. Особенно красиво сад выглядит в теплое время года, когда повсюду много зелени и цветут цветы. Но его также стоит увидеть и зимой. Это отличное место для прогулок с детьми. Сад был построен в начале 19 века, его даже посетил Александр второй. Он делится на "Верхний" и "Нижний". В кремлевском саду летом проводят различные спектакли в театр, также в нем функционирует детская площадка.  

Экзотариум





Впервые он начал свою работу в 1987 году. В самом начале в экзотариуме было около 100 видов животных. Позже у него появилась своя специализация - рептилии. Именно поэтому символов данного зоопарка стал динозавр - самая большая и страшная рептилия прошлого. Каждый год экзотариум в Туле посещает около 100 000 человек. 

Музей пряников





Именно благодаря тульским пряникам город и прославился, поэтому обязательно стоит побывать в этом музее. В нем можно больше узнать об истории этого лакомства, ведь его начали "печатать" еще в 17 веке. Даже сегодня пряничное дело является настоящим искусством. Специальные праздники изготавливали на свадьбу, именины и даже поминки. В самом музее есть магазин, где все желающие могут приобрести вкусные пряники различной формы. 
   Просмотры: 1 307

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.