Корфу признан лучшей европейской кинолокацией года (5 фото)

17 декабря 2018  |  Путешествия

Большинство интернет-пользователей, выбирая лучшую кинолокацию Европы, в рамках конкурса European Film Location Award, отдали свои голоса греческому острову Корфу, сообщается на сайте премии.

Корфу признан лучшей европейской кинолокацией года (5 фото)

Корфу попал в список кинолокаций благодаря британскому телесериалу "Дарреллы", основанному на трех автобиографических книгах Джеральда Даррелла о жизни его семьи на Корфу в 1930-х годах. Одним из главных мест действия стал город Корфу. Также в сериале показаны пляжи острова и нетронутые природные уголки.



Помимо острова Корфу на звание лучшего места съемок кино в Европе претендовал хорватский остров Вис, где снимали продолжение мюзикла "Мама Mia!", а также Национальный военный музей в форте Сан-Эльмо мальтийской столицы Валетты, где проходили съемки новой экранизации романа Агаты Кристи "Убийство в Восточном экспрессе" и другие места.




   Просмотры: 1 317
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 3 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.