Простой способ утеплить обувь (5 фото)

29 декабря 2018  |  Это интересно

Замерзшие ноги – главная причина насморка и простуд в холодное время года. Есть различные способы утеплить ботинки: одни советуют класть меховую стельку, другие – надевать носок поплотнее. Но лучше всего этого действует простой метод, которым часто пользуются туристы-походники. Такой способ проверен по-настоящему сильными морозами.

Простой способ утеплить обувь (5 фото)

Чтобы утеплить ноги, не нужно изобретать велосипед и гоняться за дорогостоящими стельками. Конечно, лучше всего позаботиться о качественной кожаной обуви на натуральном меху или обзавестись современной парой ботинок или сапог из нубука. Но если такой возможности нет, то спасет ситуацию этот копеечный способ.



Для утепления предлагаем использовать специальные стельки из… фольги. Той самой, теплоизоляционной, которая используется для утепления стен и отражения тепла от батарей (многие прокладывают за батареей такую фольгу, и теплый воздух остается в комнате).



Для утепления обуви поможет теплоизоляционная фольга.



Все, что нужно, - вырезать из куска такой фольги стельку по размеру. В качестве образца возьмите стельку из обуви, обведите маркером и аккуратно вырежьте ножницами. Затем сделайте в стельке несколько отверстий диаметром не более 5 мм. Это исключительно важно, чтобы ноги не прели и не потели в обуви.



Готовую стельку из фольги нужно поместить на низ обуви, сверху положить обыкновенную, и можно надевать. Даже в самые сильные морозы вы будете чувствовать себя гораздо лучше, пальцы не будут отмерзать, а от прогулки, наконец, можно будет получить удовольствие.
   Просмотры: 3 848
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +31
  • Не нравится
Проголосовало 37 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
4 января 2019 12:18


А можно совсем ничего не изобретать, и купить готовые термостельки.