Как заставить себя бегать зимой (4 фото)

29 декабря 2018  |  Это интересно

Как заставить себя бегать зимой (4 фото)

Холод и отсутствие красок почти всегда вводит людей в уныние. Но это не повод уходить в спячку. В такой сезон можно и нужно следить за своей формой. Бег – идеальный вариант для зимнего спорта. Он позволит держать мышцы в тонусе и восполнять недостаток кислорода в организме. Рассмотрим, что повысит эффективность и как не отказаться от идеи после первой тренировки.

5 правил успешной пробежки зимой

Занятия бегом зимой могут приносить не только пользу, но и удовольствие. Главное, позаботиться о своей защите, мотивировать себя и всячески делать процесс увлекательным. Для достижения успеха:

· Одевайтесь правильно. Одеваться для пробежки так, будто вы впервые вышли на северном полюсе и боитесь отморозить нос, неверно. Согласитесь, что бегать в шубе или толстом пуховике весьма некомфортно. При выборе экипировки учитывайте, что она должна быть многослойной. Сперва лучше надевать термобельё. Оно отведет влагу от тела. Затем — удобные штаны и кофту на флисе. Такой материал не промокнет и согреет вас. А сверху надевайте спортивную куртку для защиты от осадков и ветра. Шапка, шарф и перчатки также должны быть в составе вашего наряда. Мембранная обувь с хорошим протектором станет отличным помощником в тренировках. Кстати, всю необходимую одежду и обувь вы найдете в интернет-магазине https://www.proball.ru/.



· Создайте условия. Бегать по улицам зимой даже в дневное время суток несколько скучно. Конечно, если вы не философ и не любите подумать о смысле бытия. Любые тренировки должны приносить удовольствие. Даже тихое наигрывание музыки в одно ухо скрасит одиночество и повысит эффективность тренировок. Ведь двигаться в ритме любимой песни намного веселее. К тому же существуют специальные беспроводные наушники, которые избавляют от проблем с проводами.

· Соблюдайте правила безопасности. В городах тротуары регулярно чистят, но все равно нередко встречается гололедица: открытая или замаскированная под недавно выпавшим снегом. В таких местах будьте осторожны. Снижайте скорость, переносите вес на всю стопу и сильнее сгибайте колени. Это позволит подготовиться к различным неприятностям и предотвратить их. Также тщательно контролируйте себя. Это поможет вовремя сгруппироваться при случайном падении и избежать боли и усталости.



· Найдите компаньона. Заниматься в компании с кем-то тоже интереснее. Позовите друга или родственника побегать вместе с вами, устройте соревнования или просто поговорите в небольших перерывах. Если ваши знакомые отказались, заведите собаку. Она точно не позволит вам сидеть на диване и лениться при любой возможности. Вам придётся регулярно выгуливать питомца, а заодним можно и поиграть с ним. Собаки очень любят бегать.



· Правильная мотивация. Помните, что пока другие находятся в зимнем ленивом режиме, у вас появляется шанс без дополнительных нагрузок и сумасшедшего ритма подготовить тело к лету. При правильном выборе экипировки уличные занятия зимой укрепляют иммунитет. Свежий воздух намного полезнее того, которым дышат спортсмены дома или в спортзалах. Ещё не забывайте себя баловать. После пробежки выпейте любимого чая или кофе, сходите с друзьями в кино или пообещайте весенний отпуск, когда выполните программу «максимум» и добьетесь поставленных целей.

Придерживаясь этим принципам и советам, вы без труда организуете эффективную тренировку и приятное времяпровождение в одном.
   Просмотры: 756
Метки: зима бег

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.