Выбор букетов к любому празднику (7 фото)

29 декабря 2018  |  Это интересно

Выбор букетов к любому празднику (7 фото)

Вопрос, как правильно подобрать букет к торжественному моменту, волнует абсолютно всех. Не только мужчины озадачены этой проблемой, но и родители школьников, а также студенты университетов. Без разницы, кому предназначается букет близким или преподавателям, он для всех является приятным подарком. В большинстве городов самым удачным подарком считаются цветы Днепр это или какой либо другой город.

Выразить чувства любви прекрасным дамам можно посредством роз. Именно этот цветок сохраняет лидерство на протяжении столетий. Говоря о принципах формирования такого букета, следует обращать внимание на форму цветка, сам цвет и тип бутона. Значение имеет и количество. Наиболее популярны числа 3, 7, 12 (символизирующее прочную любовь) – в соответствии с христианскими традициями.



Цветы дарят на день рождения от трех и бесконечное множество. Подойдет и один, но при достойном оформлении. Любимой мамочке дарят розовые цветы, символизирующие нежные, доверительные чувства. Возможно, это будут лилии, тюльпаны, розочки, букеты из сборных цветов. Если добавляются веточки аспарагуса, гипсофилы, то количество (четное) отсчитывается по череночкам. Упаковку желательно подбирать в пастельной цветовой гамме.



Уместным будет букет и на Новый год. Нарядный букет будет гармонично смотреться на фоне аппетитных блюд.



Сильной половине лучше преподносить гладиолусы (удача, опора, надежность), астры (любовь, уважение), хризантемы (любовь наперекор всем сложностям). Флористы утверждают, что цвет должен быть бордо, фиолетовый, а по количеству три, семь. Огромные букеты мужчинам не дарят.



Подружку независимо от возраста уместно одаривать белыми цветами (искренняя дружба). Большие букеты не уместны. Сотруднице, начальнице лучшим выражением чувств будут ирисы (преклонение перед мудростью), подсолнухи (солнце, достаток), преклонение перед социальным положением в обществе.

Мужчине по работе, начальнику оригинальным подарком будет букет из 3-х антуриумов (храбрость), положенных на пальмовую ветвь (победа). Красные герберы символизируют жизненную силу, оптимизм.



Роскошные юбилейные букеты мужчине (11,15 цветов) можно украсить строгим бантом-бабочкой, стильным аксессуаром, для дам помещают в декорированную корзиночку, подчеркивая пожелания благ, долголетия.



Свадебные отличают большие размеры, красивая упаковка ленточками, аксессуары серебристого цвета. Согласно традиции – это белые цветы, много зелени, как символ молодости, привлекательности, начало новой жизни. А что касается самих цветов это – лилии (чистота), ромашки (крепкая семейная пара), кремовые розы (идеальная пара).
   Просмотры: 1 039

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.