Особняк 1923 года в Пасадене (24 фото)

9 января 2019  |  Это интересно

Millard House, также известный как La Miniatura – один из четырех блочных домов от дизайнера Фрэнка Ллойда Райта (Frank Lloyd Wright). Проект был заказан коллекционером редких книг Элис Миллард (Alice Millard), для которой дизайнер уже проектировал дом в Чикаго в 1906 году.

Особняк 1923 года в Пасадене (24 фото)

Millard House был возведен в 1923 году в Пасадене, Калифорния и является исторической достопримечательностью региона. Всемирно признанный одним из самых важных исторических архитектурных сооружений мира, этот особняк площадью в 220 кв.м. окружен красивыми садами и даже сегодня выглядит интересно и даже современно.



Ллойд Райт (Lloyd Wright), сын дизайнера, решил вдохнуть в проект отца новую жизнь, добавив в 1926 году к дому гостевую пристройку. Тогда стоимость проекта составляла $17 000, что на 70% превышало бюджет. Сегодня четыре спальни и ванные комнаты, две кухни, дом для гостей и красивый внутренний двор можно приобрести за $4 995 000.























   Просмотры: 1 330
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.