Подслушано в среду 9 января 2019 года

9 января 2019  |  Приколы

В детстве очень любила шоколад. Один раз маме подарили огромную коробку шоколадок весом почти кило. И я, ведомая любовью к шоколаду, стащила оттуда одну штучку. Мама заметила и в воспитательных целях заставила меня съесть всю коробку. Я не возненавидела любимое лакомство, мне даже плохо не было после. Это был лучший день моей жизни. Воспитательный процесс где-то дал сбой.

******

Самым большим чудом в детстве на Новый год было выращивание шоколадного Деда Мороза. За несколько месяцев до праздника покупали маленького шоколадного деда Мороза и сажали в чайник на серванте. Там-то я его и подкармливал конфетами и печеньем. В Новый год я открывал чайник и находил уже большого шоколадного Деда Мороза. Родители сильно запаривались и даже подкладывали промежуточные варианты среднего размера, чтобы я проверял и убеждался, что он растёт.

******

Моя девушка бросила меня после двух лет совместной жизни из-за длинного женского волоса на рубашке. Все бы было вполне логично, если бы ни одно но: я женский парикмахер

******

В детстве с девочками баловались телефонными звонками. Попалась нам на другом конце провода компания мальчиков нашего возраста. Встретились, сдружились, вместе взрослели. Разъехались по разным городам, а потом с самым лучшим другом из той компании поняли, что нужны друг другу. Забрал меня к себе в другой город, родили дочку. Вот так случайный звонок в 13 лет вылился в целую жизнь.

******

С детства не ела рыбу: не нравился мне ее запах и вкус. Но как-то под Новый год, когда мне было лет 10, решила, что вкусы меняются, что надо как-то самой меняться, и стащила со стола кусок селедки, пока семья суетилась на кухне с салатами. Оказалось, что у меня сильная аллергия на рыбу, а праздник накрылся медным тазом...

******

Я врач, и всё чаще ко мне на приём стали приходить пациенты, которые с порога со всей серьёзностью заявляют: «Я сам врач, я всё знаю и лечусь тем-то, пью воду из аквариума, и диагноз я сам себе, вот такой молодец, поставил». По итогу, когда я через каждое слово обращаюсь к пациенту не иначе, как "коллега", они начинают краснеть как раки, и разоблачение происходит под конец приёма. Самый большой процент — это уборщики в поликлинике и работники в гардеробе.

******

Я в детстве подходила к маме и спрашивала: "Я точно не приёмная?" А она отвечала: "Прости, но нет." Мне казалось, что если приёмная, то есть шанс, что я из интеллигентной семьи или вообще принцесса. Но точно не дочь алкоголика и рокерши.

******

Работаю в продавцом в магазине сантехники. Консультирую людей, иногда переключаясь на опыт сантехника. Апофеозом стал случай, когда я, основываясь только на рассказе покупательницы? собрал ей полностью разводку на даче от и до. Люди благодарят, иногда даже дают деньги. Самое обидное, что в книге жалоб три записи, и все про меня, и все — не благодарности. Если продавец помог, никто не черканет пару строк в книге отзывов и предложений, зато жалобы в нее писать не забывают.

******

Работаю в элитном салоне красоты, к нам на процедуры приходит девушка, у которой онкология. Делает маникюр, педикюр, косметологические процедуры. У человека великолепное чувство юмора, улыбка, сила духа, она не ушла в себя, не поставила на себе крест, она вдохновляет весь персонал и скоро первый визит к стилисту парикмахеру)

******

Привезли деда с подозрением на язву. Вылечили, готовим на выписку, а его в палате нет — пропал. Ремонт, пол-отделения закрыто — проводку, розетки меняют. Вдруг визг дикий из подсобки... Забегаем: дед на каталке скрючился, кровью обливаясь, на полу медсестричка в обмороке лежит. Сговорил девицу на минет, денег дал. В процессе от удовольствия ручонками засучил и розетку без корпуса задел. Ее током шибануло, она рефлекторно зубы стиснула, хуй откусила и отключилась.

******

Мы женаты пятый год, воспитываем двоих детей. В последнее время было много неприятностей, мы оба стали раздражительными, я начала психовать. Постоянные ссоры, настроение на нуле. Муж вечно в разъездах. Решила, что дальше так продолжаться не может, надо возвращать в наш дом теплоту, любовь и заботу. Решила начать с генеральной уборки и стирки. Собрала все вещи мужа, чтоб придать им идеальный вид: брюки, рубашки и джинсы разложила по кучками, подоставала из карманов всякие бумажки, мелочь и наткнулась на чек из ювелирки на несколько десятков тысяч рублей. Я охренела. Праздников в ближайшее время не предвидится, да и наш совокупный доход не позволяет тратить такие деньги. Час прорыдала, выпила бутылку вина и придумала, как выведу его на чистую воду. Снова разрыдалась от обиды, посчитала, сколько алиментов буду получать. В итоге решила забить и просто ждать и стирать, но долго ждать не пришлось. Муж приехал поздно вечером, дети уже спали. Позвал меня на кухню и сказал, что нам надо серьёзно поговорить. У меня внутри всё сжалось. Достал бутылку вина, встал на колени, взял мои руки и начал просить прощения за то, что срывался, кричал, психовал, за наши ссоры. Сказал, что так дальше продолжаться не может, он устал. Что я самое дорогое в его жизни, и подарил охренительный комплект с бриллиантами! Он несколько месяцев брал ебические подработки, чтоб сделать меня хоть немного счастливее. Благодаря подработкам и нескольким проектам его повысили. Сказал, что свою девочку надо баловать чаще. Так что дети остаются на недельку с бабушками и дедушками, а мы летим к океану) —————— Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).

******

Когда я была ребёнком, моя семья жила небогато, порой даже бедно. На Новый год мы не покупали ёлку, шарики и мишуру. Мы с сёстрами лепили из цветной бумаги две длинные цепочки и вешали их к потолку крест-накрест. Иногда клей делали сами из муки. А когда не хватало цветной бумаги, разукрашивали гуашью тетрадные листы и сушили. Это было незабываемо, волнительно и чудесно!

******

Решила в переходе просящей бабульке мелочь подкинуть. Выгребаю из кармана монетки и бросаю ей в коробочку, разворачиваюсь уже и тут понимаю, что случайно ключ от квартиры выкинула. Побежала возвращать. Пока, ойкая и извиняясь, рылась в ее мелочи, чуть не сгорела от стыда. Такими осуждающими глазами на меня в жизни народ не смотрел!

******

Ездила на кладбище к другу, в машине играл альбом Смоки Мо из ВК. Как только подъехала к могиле, заиграла песня, которую этот друг написал. Ни в ВК, ни на телефоне этой песни у меня не было.

******

На горнолыжном курорте был солнечный день, я только спустился с горки, отъехал к краю, чтобы никому не мешать. Слушая хруст снега, разрезающегося под лыжами, я наблюдал издалека за падениями юных сноубордистов. Я не успел ухмыльнуться, как сзади меня раздалось громкое: «Блять!» — и меня сбила с ног девушка в полностью розовой экипировке. Так я и познакомился со своей будущей невестой.
У меня Новый год ассоциируется с сексом с моим мужем. А всё потому, что работаем мы постоянно, графики почти всегда не совпадают, спим по 5-6 часов в сутки и не всегда вместе. Зато в новогодние праздники у нас всегда есть 2-3 дня, которые мы можем провести вдвоём. В эти дни мы трахаемся почти без остановки. Под конец уже сил нет, всё натёрто, но мы остановиться не можем до последнего!

******

Мой молодой человек из Аризоны, его хобби — огнестрельное оружие. Я устроилась на новую работу, которая очень рано начинается, и приходится вставать в пять утра, что мной воспринимается позитивно. Парень поддерживает, обещает будить по утрам блинчиками по приезде, а я всегда шучу, что лучше пусть возьмёт одно из ружей и застрелит. И всё бы хорошо, но вот его маман, которая увидела нашу переписку, убеждена и убеждает всех, что я суицидница, и его нельзя отпускать ко мне, так как посадят.

******

Мой кот любит вылизывать мои грязные носки. Он ждёт, пока я сниму свои носки, а потом быстро хватает их в зубы и бежит в свой домик вылизывать их.

******

Всегда с собой ношу презерватив на случай изнасилования, чтобы вдруг не заразиться чем-либо и не забеременеть. Даже не знаю: мыслю слишком оптимистично или наоборот?..

******

Дедуля рассказывал, как после освобождения Польши в ВОВ квартировались у одной пани. Шибко приветлива была, поила и поила, но когда солдатику одному солонины из подпола захотелось, аж костьми легла — не пускала. Отволокли её, открыли крышку, а там немцев полный подпол. Поила, чтоб ночью их убили. Скинули туда мадам и пару гранат.

******

Одногруппница предложила подвезти до работы. Едем в пробке на Садовом, закончились сигареты — выбежала до палатки купить, оставив в машине сумку. Иду обратно и понимаю, что я не помню ни ряд, ни марку машины, ни даже цвет! Наугад открыла дверь машины где-то посреди пробки, шок незнакомого парня надо было видеть! Выскочила и побежала дальше искать… В своей машине теперь первым делом двери блокирую)

******

Моя мама — волшебница. Я мало помню свое детство, но я помню, как каждую зиму с первым снегом она звала меня к окошку; как я приходила из школы, а мама всегда строила мне развлекательные уголки из конструктора: стол, два стульчика, и даже лампу ставила. Когда я болела, она покупала мне все вкусняшки, а на Новый год она поставила мне снегокат под ёлку и усыпала его конфетами. Потом со мной каталась на нем с горки. Я уже выросла, но, когда я приезжаю в гости, мне снова шесть.

******

У моей девушки затяжная депрессия. И когда она выпивает, то начинает говорить от другого лица. Мол, это она настоящая, а то, что я вижу каждый день — её клетка, которая мешает ей жить полноценной жизнью. И если поначалу я относился к этому как к пьяному бреду, то теперь действительно замечаю, что эта странная "теория" имеет место быть. И что та "настоящая" нравится мне гораздо больше. Что делать и как вытянуть её на постоянную основу — понятия не имею. Сумасшедший дом какой-то.

******

В 90-х было модно вешать ковры на стену, и мои родители купили ковёр красивый. Ну че, отец начал вешать, все прикрутил, повесил, вроде норм. 31 декабря 199Х в 23.59 все подняли бокалы, бой Курантов, все чёкаются, и тут 12 бой, ковёр накрывает все семейство, которое собралось. В итоге вся еда испорчена, ковер в помойку, Новый год испорчен, но спустя много лет, вспоминая, ржут до слез.

******

Мой сосед сверху — клинический идиот. В течение дня ведёт себя тихо, как мышь, однако стоит часам пробить одиннадцать — начинается стройка, уроки игры на фортепьяно, дискотека. Если постучать по батарее, шум прекращается, но только до одиннадцати часов ночи следующего дня. Причём, если постучать, когда он играет на пианино, на следующий день будет звук перфоратора, затем — умирающая скрипка, затем — Верка Сердючка, затем — забивание тысячи и одного гвоздя. И так по кругу, год за годом.

******

Не встречаюсь с парнями. Вообще. Отказываюсь от знакомств через интернет, не даю свой номер телефона и не хожу на свидания. Все потому, что недавно я устроилась работать в мужской коллектив. И там всё начальство — мужчины под два метра ростом, с брутальными голосами и жёстким характером. Когда они начинают орать, я теряюсь, замыкаюсь в себе, долго плачу. Работу сменить не могу, а мужчин теперь просто боюсь.

******

Последнее время стали попадаться статьи и репортажи о том, что часто мыться вредно. Не могу понять, что за кретины это пишут! Я бы некоторых людей гонял бы по три раза на дню в душ. На работе есть пара коллег, с которыми рядом стоять противно, стараюсь избегать с ними встреч. А бывало, что на танцах от девушки так воняет, что ни о каком продолжении и речи быть не может. Я за чистоту и мытьё не меньше одного раза в день (в жару 2-3 раза в душ).

******

Три года назад у меня нашли онкологию, решила никому не говорить. Долго и тяжело лечилась, выкарабкалась. Когда мама узнала об этом, искренне удивилась и обиделась, почему я не рассказала ей. Вот только она не помнит, как ребёнком я часто жаловалась на боли в сердце, из школы стабильно раз в неделю звонили сообщить о моих обмороках, на что она всегда говорила: «Всё это ерунда, я её обследовала — у меня здоровый ребёнок», — и тупо забивала. Маму простила, но свои проблемы до сих пор решаю сама.

******

В детстве в новогоднюю ночь молодые родители отправляли меня спать с младшим братом в девять вечера, а сами сидели на кухне у друзей до полуночи. Я очень хотела загадать желание под бой курантов, но часов у меня не было. Зато я знала, что салюты запускают ровно в полночь. Помню, как стояла в одной ночнушке на подоконнике и вглядывалась в бесконечное глубокое небо, пока не стали раздаваться первые взрывы. Это был самый красивый салют, который я видела. Желание тоже сбылось.

******

Нежно люблю все три фильма про Бриджет Джонс. Можно даже сказать, что она, в некоторой степени, является ролевой моделью для меня в плане того, как она реагирует на нелепые ситуации, происходящие с ней, и выходит из них с иронией и достоинством, а не занимается бесплодным самобичеванием. Но, так или иначе, печально осознавать, что в реальной жизни на такую Бриджет вряд ли бы обратили внимание такие шикарные мужчины, как Кливер, Дарси или Джек Квант. Надеюсь, что ошибаюсь)

******

Сдавала экзамен по вождению, город. Гаишник собрал всех вокруг себя, рассказал основные моменты. Потом говорит: "Если остались вопросы, касаемо экзамена, задавайте сейчас". Все стоят молчат, и черт меня дёрнул спросить: "А сколько длится экзамен?" Он с улыбкой отвечает: "По-разному, от 15 секунд до 15 минут, все зависит от вас". И, по иронии судьбы, я первая в списке. Сажусь в экзаменационную машину, от нервов забываю все на свете и заваливаю экзамен, не успев тронуться с места. Сижу, расстроенная, чуть ли не плачу, а гаишник ещё добавляет в конце: "Вот видите, как быстро бывает, а Вы боялись".

******

В этот Новый год решила перестать критиковать, потому что «це мерзко». Пока приходится прямо-таки затыкать себя, когда хочется рассказать про располневшую знакомую или «тп-шечку» из Инстаграма. Потому что увидела «бревно в своём глазу» и причину злорадства в зависти и своей низости. И жить уже приятнее! Мечтаю к концу года избавиться от дурацкой привычки.

******

Я врач. Как же расстраивают люди, приходящие за «волшебной таблеткой», не желающие услышать рекомендации. Курят, пьют, едят что попало, не занимаются спортом и при этом хотят жить вечной здоровой жизнью. «Это все понятно, доктор, на это времени нет, годы не те, таблетки какие пить?» Но ещё больше расстраивают родные/друзья, которые жалуются на здоровье своё или своих детей и просящие посоветовать «хорошего доктора» вместо того, чтобы что-то изменить в жизни. Когда уже дойдёт, что врачи — не боги.

******

Знаю много историй, когда дети дома находили сладкие подарки к Новому году и хомячили самые вкусные шоколадные конфеты. Так в нашей семье вот этим хомяком был наш папа. Во всех подарках, что покупала мама, дарили в садике/школе, от знакомых, все самые вкусные конфеты выбирал и хомячил он в один присест!

******

Живу в частном доме. Перед окном растёт рябина, её ягоды не опадают, поэтому начинают бродить. Воробушки, которые их едят, пьянеют и падают на снег. Хожу, подбираю их и заношу домой, пока не протрезвеют. Уже задолбало бухих воробушков собирать, повесила кормушку. Пусть хоть закусывают.

******

За мной начал ухаживать парень. Заботливый, внимательный, нежный. Мой идеал. Влюбилась. Чтобы соответствовать ему, нашла хорошую работу, интересные хобби, занялась собой. Через полгода он признался, что женат, предложил остаться друзьями. Вот вроде обрела новую жизнь и новую себя, а вроде и жить больше не хочется.

******

Середина 90-х, зимний вечер, уже смеркается. Я вместе с бабушкой тащусь домой из гаража по пустынным улочкам. Вижу, что на другой стороне дороге на снегу сидит человек к нам спиной. Я, сердобольное дитя, одолела бабушку с просьбой подойти и помочь человеку. Подошли. От страха я закрыла лицо ладошками. На всю жизнь запомнила вид этого изуродованного лица с окровавленным глазом.

******

Мой муж — золотой человек. Он замечательный семьянин, добрый, ласковый и нежный мужчина. Его ценят на работе, но и по дому он может абсолютно всё. Эти и другие слова я повторяю себе, когда в очередной раз закидываю в стиралку его труханы с коричневыми дерьмопятнами.

******

С детства у меня страшная фобия на посторонние звуки, ветер. Например, на старый гремящий холодильник, скрипучую дверь, болтающиеся шторы от сквозняка. Всё это меня пугает. Когда я в компании людей, мой мозг считает, что это замечают все, и всем некомфортно. Я не могу нормально отдыхать на природе, так как то пакеты шуршат, то стаканчики улетают. К бабке водили, к психологу, к психотерапевту — всё тщетно. Хочу быть похуисткой и нормальной.

******

Пригласили несколько лет назад Деда Мороза и Снегурочку по объявлению, думали порадовать ребёнка. Пришли два алкаша, после которых потом три часа проветривала квартиру и мыла ковёр, так как они прошли в комнату прямо в обуви, на которых висели куски грязи. Из развлекательной программы был только вопрос: "Девочка, как тебя зовут?". С тех пор дочка больше не просит приглашать домой новогодних героев.

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 2 635
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +25
  • Не нравится
Проголосовало 25 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
9 января 2019 11:58


Как всегда - отлично

Рядовой
9 января 2019 12:57


хорошая подборка