Илон Маск опубликовал фотографию космического корабля (5 фото)

14 января 2019  |  Это интересно

Глава компании SpaceX Илон Маск выложил в своем Twitter-аккаунте фотографию космического ракетного комплекса под названием Starship, который позволит в будущем осуществить пилотируемые полеты к Марсу и Луне. По сути, система состоит из космического корабля и сверхтяжёлой ракеты, а ранее этот комплекс назывался Big Falcon Rocket. Позже было сказано, что этот комплекс будет состоять из ракетного ускорителя Super Heavy и космического корабля Starship.

Илон Маск опубликовал фотографию космического корабля (5 фото)

По словам Маска, в Техасе была завершена сборка тестового корабля Starship, и он подчеркнул, что "Это настоящая фотография, а не рендер".



Тестовая ракета будет использоваться для испытаний вертикального взлета и посадки, а предназначена она для суборбитальных полётов.




Это именно тот снимок, который был опубликован главой SpaceX. Илон Маск добавил: "Орбитальная версия будет выше, с более толстой обшивкой (без «морщин») и с плавно изгибающейся носовой секцией". Испытательные полеты пройдут уже в ближайшее время.


   Просмотры: 1 621
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 11 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
14 января 2019 16:18


вы укропы конченый народ. все что вы можете это выделять словесный понос.