Как выбрать мягкую мебель для квартиры (4 фото)

16 января 2019  |  Это интересно

Как выбрать мягкую мебель для квартиры (4 фото)

Мебель является неотъемлемым атрибутом любой жилой недвижимости. Она позволяет сформировать стильный интерьер, требуется для отдыха, хранения различных вещей. Среди большого разнообразия такой мебели особым образом выделяется мягкая мебель. 

Сегодня в продаже представлены различные диваны, кресла, кровати, софы. С самым широким ассортиментом мягкой мебели на рынке нашей страны можно ознакомиться на сайте irida-mebel.com.ua. Тут можно найти товары на любой вкус и кошелек. Чтобы не ошибиться при выборе мягкой мебели следует придерживаться следующих полезных рекомендаций. 



Цена изделия


Это основной фактор на сегодняшний день, поскольку далеко не все люди имеют большой бюджет. Поэтому при выборе подходящей мебели вначале нужно определиться с сумой, которая будет потрачена. Самые дешевые варианты нужно отметать сразу, поскольку такая мебель не будет качественной и не прослужит много лет. Также не имеет смысла покупать самые дорогие изделия, поскольку на них будет очень большая переплата.



Форма мебели


Очень важный параметр, для правильного размещения мебели. В небольшие квартиры лучше всего покупать угловые диваны. Они позволяют рационально использовать каждый метр свободного пространства. В специальных полостях можно будет хранить нужные вещи. При выборе дивана в спальню нужно заранее узнать его размер в разложенном виде, чтобы он правильно разместился. В спальнях хорошо себя показывают диваны с механизмом раскладывания "книжка" и "клик-клик". Их удобно располагать вдоль стены, также они максимально удобны в использовании. В спальне хорошо будут смотреться и диваны с выкатом.



Выбор каркаса


Оптимальным вариантом будет натуральное дерево по ряду причин:
  • высокая прочность;
  • долгий срок службы;
  • экологическая безопасность;
  • возможность выполнения ремонта.

Лучше всего покупать мягкую мебель с каркасом из твердых пород дерева. Изделия из сосны не очень долговечны, поэтому их покупки стоит избегать. Очень хорошо себя показывают изделия с каркасом из металла. Он практичный, недорогой, надежный. 



Какая обивка нужна


Тут все зависит от вида мебели и личных предпочтений. Классическим вариантом будет диван или кресло с кожаной обивкой. Никогда не теряет актуальности текстиль, который более доступен в цене. Обивка должна быть безопасна для здоровья, иметь равномерный цвет, качественные швы. 
   Просмотры: 1 120
Метки: мебель

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.