Как выбрать качественную кровать (4 фото)

21 ноября 2016  |  Это интересно

Как выбрать качественную кровать (4 фото)

Кровать – это не просто мебель, а верный спутник в жизни. Без нее сложно представить ночной или дневной отдых. После рабочего дня так приятно лечь отдохнуть. Ученые подсчитали, что человеку приходится тратить треть своей жизни на сон.

Здоровый ночной отдых помогает набраться сил, которые нужны для свершения поставленных задач. Во время сна каждая клеточка организма отдыхает, расслабляется. Так что нужно постараться купить правильную кровать. Только она способна помочь человеку отлично отдохнуть. На http://murom-krovati.ru/ можно выбрать качественную кровать по разумным ценам. Производитель мебели предоставляет качественную и прочную продукцию в широком выборе дизайна.

Как выбрать качественную кровать (4 фото)

Каркас качественной мебели

Во время покупки обязательно нужно обращать внимание на каркас кровати. От его прочности зависит долговечность конструкции. Если каркас подозрительный, то уже через несколько месяцев он может прийти в непригодность. Каркас кровати должен быть таковым, чтобы в него поместился выбранный матрас.

Обычно в кровати из дерева имеется две опорные спинки, боковые панели, к которым будут крепиться навесные спинки. Помните, что самые прочные каркасы выполнены из специальных пород дерева, то есть из массива или кованые кровати. Да, в продаже имеются конструкции из МДФ, ДВП, но прочность у них будет ниже. Можно выбрать мебель из сосны, которая зарекомендовала себя с положительной стороны.

Как выбрать качественную кровать (4 фото)

Основание качественной кровати

Прочность этой мебели зависит от количества перемычек, которые укладываются на каркас и выступают основной для матраса. В обычной двуспальной кровати их должно быть не менее 30 штук, а в односпальной – 15 перемычек. В продаже имеются конструкции с металлическими решетками, но со временем они могут прогибаться. На Mebel-Vek.ru можно посмотреть подобную качественную мебель. Сегодня выгодно и практично покупать кровати с выдвижными ящиками или подъемным механизмом. Это позволит сэкономить пространство и хранить там вещи семьи.

Как выбрать качественную кровать (4 фото)

Параметры кровати

Во время выбора обязательно нужно учитывать размеры конструкции. Любая кровать должна идеально вписываться в интерьер. В зависимости от комнаты нужно подбирать мебель. Кроме того, возле кровати должно быть свободное место. Это нужно для того, чтобы заправлять ее.

Высота кровати должна быть уровня колен того человека, который на ней будет спать. Дизайн мебели, ее цвет подбираются в зависимости от вкусовых предпочтений покупателя.
   Просмотры: 2 057
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.