Подслушано в четверг 17 января 2019

17 января 2019  |  Это интересно

Недавно умерла собака, пережить никак не могу. Когда знакомые говорят, что у меня красивая собака (есть фотографии в соцсетях месячной давности), я не говорю, что она умерла; рассказываю, как она меня дома ждет, как пойду с ней погулять. Очень грустно.

******

Мне однажды приснилось, что меня взяли в заложники, и, чтобы меня отпустили, мне надо было сыграть на рояле несколько довольно сложных произведений. Я сыграла без единой ошибки, хотя в жизни я на фортепиано ни разу не играла. Сейчас сижу с самоучителем и терзаю старое советское пианино от бабушки и родительские уши.

******

В детстве старшая сестра (восемь лет разницы) заставляла меня делать уборку, а сама потом заходила в комнаты, проверяла и ставила оценку. Как же я радовалась пятеркам, совсем не подозревая, что уборку-то должна была по просьбе мамы делать она)))

******

В начальной школе очень нравился мальчик. И мой мозг не придумал ничего лучше, чем украсть у него клей-карандаш: он начал бы искать, а я помогла бы и «нашла» пропажу. Но учительница сломала весь мой грандиозный план: она заставила всех открыть шуфляды в партах, и, естественно, меня спалили. Было очень стыдно: все решили, что я воровка, но я так и не призналась никому, что это был план по привлечению внимания того мальчика. Одно удалось — внимание я точно привлекла.

******

Мой сын, когда ему было лет так семь, потерял кувалду. Позвонила я с работы маме и попросила, дать сыну кувалду, чтобы он домой её отнес. Минут через 15 звонит мой мальчик, и сквозь слезы и сопли могу только разобрать, что бабушка ругаться будет. После долгих успокоительных разговоров через всхлипы разбираю: "Я кувалду потерял". Шёл ребенок, увидел колодец и заглянул он туда, а эта подлость выскользнула из рук прямо в колодец. Все, что я смогла сказать: "Хорошо, что внизу никого не было".

******

Знакомая мамы моей подруги обнаружила в заброшенных дачах убитого мужчину, привязанного к кровати. По её словам, самое страшное в находке было то, что, когда она его обнаружила, труп был совсем свежим и тёплым.

******

В детстве на День рождения, задувая свечи, загадала, чтобы у меня появилась Барби-русалка — они тогда только вышли в продажу, и у меня был журнал с этими куклами и всяким инвентарем к их подводной среде. Я его часто рассматривала, но не просила у мамы, понимала, что это дорого. И, возможно, мама обратила на это особое внимание, и через месяц все мои куклы стали русалочками! Мама сшила им хвосты по размеру каждой, так что я смогла вдоволь играть с ними еще ни один год. Это было потрясающе! Для меня казалось настоящим чудом, что мое желание исполнилось :)

******

Жила пару недель у бабушки в деревне. Я гуляла со своими подругами, когда мы увидели собаку, выбегающую из леса, будто ее кто-то припугнул. Детское любопытство заставило пойти туда, а там два обезглавленных трупа: обе были женщины, рядом с ними валялась пара органов. Позже выяснилось, что это сделал сумасшедший мужик из соседнего дома — думал, что они его так полюбят, если он стащит их сердца, но, видя, что они не бьются, отрубил им головы.

******

Ничто и никто так не раздражает, как дебильные бабки! У нас в подъезде как раз живет парочка таких: то они революцию поднимают против управляющей компании без причины (в итоге выяснилось, что новая компания просто предложила им больше льгот), потом начали выламывать по ночам ящики всем соседям, которые их не поддержали... На днях заболела гриппом, вызвала врача, а домофон, как назло, сломался. Повесили записку, заблокировали дверь, ждём. Никто не пришёл. Объявления все сорваны!

******

Был у меня парень, которого я сильно любила. Он уехал в командировку, оттуда позвонил, сказал: "Завтра приеду, жди". И пропал на две недели. Не приехал, телефон отключен. Потом от его родителей я узнала, что он на самом деле уехал на море с моей подругой отдыхать и там утонул. Когда он пропал, она просто собрала свои вещи и вернулась назад. Никому ничего не сказала. Мне друзья говорят: "Туда ему и дорога", — а я жалею, что не я была с ним тогда. Ей было пофиг, а со мной бы он не утонул, я бы уследила.

******

Самым милым подарком моего мужа, тогда еще друга, стала лапша. Я жила за границей и приезжала домой на Новый год или по возможности летом. Так вот однажды за разговором по фейстайму я сидела и ныла ему о том, что сейчас все бы отдала за малюсенькую пачку лапши быстрого приготовления. Поговорили и забыли. По прилете, а это было через шесть месяцев после разговора, приезжает он ко мне домой и стоит возле машины с цветами и парой пачек биг-бон в букете. Я чуть не расплакалась от умиления. Запомнил.

******

Родственники испортили мою свадьбу. Мы с мужем планировали обычную свадьбу. Решили скромно расписаться, вечером позвать самых близких в хороший ресторан, а на следующий день улететь в другую страну. Но у свекрови были другие планы. В 11 утра к нам домой заваливается куча родственников, гогочут, сыпят зерно, пытаются меня схватить, ржут как ненормальные, мол, тебе нужно спрятаться, ща выкуп будет. Мы просто охуели. Муж быстро сориентировался, объяснил им, что у нас были другие планы, что не нужно лезть. Они: «Ну, тогда это не настоящая свадьба», — и опять за своё. В итоге кое-как их выпроводили. Выходя из квартиры, увидели плакаты в парадном «здесь живут жених и невеста», какие-то странные стишки, один из них был с нашей фотографией. Сорвали этот ужас. На роспись ехали ошарашенные. Вечером в ресторан, как и планировалось, приехали самые близкие: мои и его родители, наши лучшие друзья. Через час в заведение вваливается орда родственников, среди которых уже бухой двоюродный дядя мужа, играющий на баяне и поющий сомнительные поздравительные песни. Кричат: «Свадьбу вашу спасать пришли, чё такие кислые?» Неизвестная нам женщина решила взять на себя роль тамады, требуя микрофон. Мои родители и наши друзья в ахуе, свёкор тоже. Свекровь же подмигивает нам, мол, смотрите, как я прикольно придумала. Мы заказывали столик в хорошем ресторане, а не целый зал. В ахуе были гости и сотрудники заведения. Мы по-тихому рассчитались, извинились и ушли. Родня с нами не разговаривает, потому что мы им праздник испортили, и мы какие-то странные, и скоро разведёмся. —————— Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).

******

Больше всего хочу похудеть даже не из-за того, чтобы нравиться противоположному полу, а чтобы зимой не бесили сраные колготки, которые приходится надевать под штаны. Потому что, когда садишься, они предательски скатываются на животе, забиваясь прямо в складу! Как же я это ненавижу!

******

Когда только пришла на свою нынешнюю работу, очень невзлюбила одного режиссёра. Да так, что поменяла все смены, лишь бы его не видеть. Кто ж знал, что через полтора года этот засранец станет моим мужем.

******

У меня проблемные стопы — наследственное по женской линии. Очень мечтаю об операции, и о том, как смогу носить открытую обувь — самую разную и самую красивую; бегать босиком по пляжу и запишусь в бассейн.

******

Соседка после родов увлеклась приготовлением выпечки, тортов и всего разного из теста под заказ. Всё хорошо, деньги в декрете зарабатывает, но она добавляет в тесто своё грудное молоко.

******

В четыре года сын стал бояться монстров. Мы сказали ему, что монстры очень сильно боятся детского смеха. Потом неделю привыкали к его смеху ночами в туалете и по дороге туда/обратно, конечно. Свекровь к нам в гости приезжать больше не хочет. Говорит, что батюшку позвать нужно, а то ребёнок бегает ночами по квартире и смеётся как исчадие ада.

******

Муж ко мне испытывает такие детские нежные чувства, что каждый секс у нас превратился в растление малолетнего. Он щекочет меня, придуряется вместо прелюдий, дико хихикает. Мы оба взрослые люди, раньше такая фигня случалась крайне редко, поэтому я не психовала. А теперь секс съехал на один раз в месяц... Ну не возбуждают меня пятиклассники, как ни крути. Разговаривать пробовала — не помогает.

******

В 80-90-е был популярен фильм "Кошмар на улице Вязов". Во дворе с друзьями стали делать ногти, как у Крюгера, из алюминиевых банок. Мой отчим был в составе ОПГ в 90-е. Однажды, сделав себе такие ногти, я закрылась в ванной и села на унитаз. К нам пришли люди из этой группировки. Главарь ОПГ, зашедший в ванную, кричал как девчонка, увидев мои блестящие ногти из алюминия на свету. В шутку предложили моему отчиму вовлечь и меня, чтобы пугать соперников. К счастью, я не стала частью мафии.

******

Приехала к бабушке в деревню, она рассказала, как примерно лет 20 назад в их деревне появились наркоманы. Они, вроде, никого не трогали, да и жителям местным вреда не наносили. Пока однажды дети, шедшие в школу, не заметили на её крыше голову. Человеческую голову, как оказалось одного из этих наркоманов. Её, конечно, оттуда сняли, но больше об этом ничего неизвестно. Как и о тех, кто это совершил.

******

Хотела похудеть, но лень-матушка все равно брала свое, и вес никуда не уходил. Но тут ребёнок принёс из сада ветрянку, а я ею не болела. Естественно, я тоже заразилась. Думала, помру — температура 39 не сбивалась неделю, есть не могу, -15 кг за 10 дней, синяки под глазами и обтянутые кожей скулы. Похудела, что уж.

******

Мама не видела отца шесть лет. Шесть лет безумной боли и любви, надежды и ожидания возращения. Ее мечтой было увидеть его и вернуть жизнь, которая была у них раньше. Одна мечта сбылась — она увидела его. На его похоронах. Красивая мама идёт к гробу и робко, словно боясь обжечься, гладит папу по щекам. Играет красивая музыка, она целует его в последний раз. Она сказала, что это было их свидание. Я не видела ничего красивее, чем эта встреча.

******

Работаю на скорой в США. Медицина у нас платная, вызвать скорую стоит около $1000. Но на какую херню меня только не вызывали: кровь из мизинчика; не могу уснуть; чешется нога; упала позавчера — сходила к врачу — сказали, все в порядке — вызвала скорую в четыре утра. И это все реальные вызовы, на которых я присутствовала. Просто не представляю, с чем сталкиваются российские коллеги с бесплатной медициной.

******

За последние два года подружилась с идеей less waste (меньше мусора). Пользуюсь менструальными чашами, стальными трубочками для напитков, многоразовыми бамбуковыми дисками (вместо ватных), никаких одноразовых стаканчиков, хожу за продуктами со своими пакетами, овощи и фрукты пакую в тканевые пакеты, косметику делаю дома, лотки только из стекла. Но морские котики всё ещё путают пакеты с медузами, а пластика не становится меньше. И я уже не вижу смысла в том, что делаю :(

******

Мне 30 лет, родители давно не живут вместе. На днях забрала отца из другого города к себе. Кроме меня у него родни уже не осталось. Он, не знаю как, остался без квартиры. Жил у женщины-инвалида. Вместе они пропивали её пенсию. Пенсия расходилась быстро, так как нужно было отдавать долги за самогон. Отец ходил по мусорным бакам, тащил оттуда еду и то, что можно было обменять на водку или сдать. Я сомневалась, забирать мне его или нет, но решила забрать, если трезвым будет. Забрала. В первый день он не пил. Я купила ему одежду и всё, что может понадобиться человеку. Вернувшись с работы, встретил меня хорошо, но уже был пьян. Нашёл в тумбочке спирт. В два часа ночи я слушала неугомонный разговор с белкой. Меня как только не облили дерьмом за вечер. Я была уже десятком людей. Я уставшая и простужена, а лечь спать не могла, потому что он без конца бегал курить, и я боялась, чтоб не поджог ничего. Запретила же в доме курить (частный дом), так он трижды не дошёл до улицы — на полу красовались тлеющие окурки и плевки. Хотела побыстрее утро, чтобы выгнать его. Пусть уезжает бомжевать. Он ведь нормально день продержался, я видела. Раз не захотел лучшей жизни, то пускай катится.

******

Подруга из обеспеченной семьи, любит и может себе позволить дорогие брендовые вещи. Постоянно озвучивает, что для нее не важна цена подарка, мол, главное внимание. При этом на следующий день может пожаловаться, что знакомая приперла в подарок ее ребенку вещички из Зары или дешевую (на ее взгляд) игрушку. В итоге хожу к ней только по праздникам, хотя живем недалеко. Она обижается, а я не привыкла забегать в гости с пустыми руками, но и каждый раз тратиться на дорогие подарки не могу и не хочу.

******

Мой брат родился недоношенным, перевитым пуповиной и очень болезненным. Родители прикладывали все усилия, чтобы поставить на ноги. Кто-то прописал ему чёрную икру каждый день ложками. Помню, мама покупала огромными жестяными банками, насильно кормили его. Он выплёвывал, выкидывал за холодильник, спускал в туалет. Попросила маму когда-то попробовать, на что мне сказали — тебе не надо, это он болеет. Мне 45 лет, а помню до сих пор.

******

Был у меня опыт работы в ритуальном агентстве. И поражало меня больше всего то, насколько много левака имеют агенты, разводя убитых горем людей. Наживаться на мертвецах не позволила совесть, поэтому пришлось искать другую работу. Стрельнуло мне пойти попробовать себя в общепите. На живых хамах и мило улыбающихся тварях (не все клиенты такие, но) делать левак стало гораздо проще для совести.

******

Я обожаю девушек/женщин. Практически в каждой вижу что-то, что вызывает восторг. У кого-то это улыбка, у кого-то волосы, линия бровей, скулы, ключица, линия бедра или икры, ногти, пальцы ног, взгляд или смех, голос или то, как на ней сидит платье, или она поправляет волосы, миллионы уникальных и прекрасных мелочей. И это не желание заняться сексом с каждой (с личной жизнью все ок), это визуальный оргазм. Каждой хочется сказать, как она прекрасна, но это было бы странно, так что кайфую молча.

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 2 220
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +17
  • Не нравится
Проголосовало 19 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
17 января 2019 14:27


Отлично

Рядовой
17 января 2019 15:19


интересно как всегда