Интересные факты про итальянский язык (4 фото)

21 января 2019  |  Это интересно

Интересные факты про итальянский язык (4 фото)

Италия это очень красивая и колоритная страна, в которой множество достопримечательностей. Здесь всегда отличная погода, солнечно, приветливые люди, много фруктов. Многие едут в Италию на отдых или на работу. 

Чтобы комфортно себя чувствовать в этой стране, стоит выучить итальянский язык. Сделать это можно на курсах Www.fda-mosca.com. Обучение проходит в интересной форме, поэтому подойдет людям различного возраста. Об итальянском языке есть ряд интересных фактов, которые стоит узнать. Вот наиболее значимые из них.



История возникновения


Прародителем итальянского языка является не используемая сегодня латынь, но именно ее разговорная форма. Первоначально его использовали только в простонародье, но вскоре он обрел большую распространенность. Примечательно, что почти за 7 веков своего существования, итальянский язык почти не изменился. До нас он дошел в своей оригинальной версии. Впервые на этом языке была написана "Божественная комедия" знаменитого Данте Алигьери. 

Когда итальянский стал официальным


Многие годы этот язык был для простых людей и не использовался на государственном уровне. В те времена в Италии в ходу была латынь. Только в 1912 году правительство страны узаконило итальянский язык и его начали преподавать в школах. 

Чем интересны итальянские слова


Практически все они заканчиваются на гласную букву. Исключение составляют только некоторые артикли и слова. Также интересно звучат и фамилии итальянцев. Жители севера страны имеют фамилии с окончанием на «i», а вот у южан фамильное имя заканчивается на букву «o». Среди итальянцев наиболее распространена фамилия Руссо. 



Похмелье в Италии


Итальянцы очень любят выпить. В основном они употребляют вино, но в очень больших количествах. Например, за обедом итальянец может свободно выпить литру крепкого вина. Вместе с тем, в итальянском языке нет слова "похмелье". Они просто говорят "состояние, когда сильно перепил". 

Значение окончаний


Окончания очень важны в итальянском языке. Они очень сильно влияют на значение слова, могут его менять, хоть у него и будет общий корень с его производными. Это стоит учесть всем людям, которые изучают язык. 



Произношение в Италии


По нему можно легко определить из какого региона происходит человек. Например, тосканцы практически не выговаривают букву ''c'', у них она заменена на "h". Из-за этого многие слова могут произноситься неправильно, что часто приводит к путанице при общении. 
   Просмотры: 2 053

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.